"Зенит" принимает "Торпедо", ЦСКА в гостях в Саранске

ЦСКА и "Зенит" сыграют в субботу с двумя возвращенцами в Премьер-лигу: "Мордовией" и "Торпедо".

 

"Мордовия" (Саранск) - ЦСКА (Москва)

 

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Старт" (Саранск).

"Мордовия" и ЦСКА за здравие начали сезон, и хочется верить, что задорно откроют и субботний день в Премьер-лиге. Армейцы после победы в Суперкубке над "Ростовом" (3:1) обыграли в 1-м туре "Торпедо" (4:1), причём любопытно, что обе встречи проходили по одному сценарию. Армейцы пропускали первыми в первом тайме, не показывая до гола в свои ворота чемпионского футбола (в матче с "Торпедо" гол, правда, случился уже на 6-й минуте). Однако увидев на табло цифры не в свою пользу, команда Слуцкого резко всё меняла, начинала оказывать на соперника колоссальное давление и добивалась в итоге удаления в его составе. А дальше додавить оставшегося в меньшинстве и менее классного оппонента было уже делом техники. Это удавалось сделать даже без травмированных Дзагоева, Цауни и Щенникова, а также приболевшего Эльма. Все они остаются вне игры и в субботу.

"Мордовия", вернувшаяся в высший свет спустя год после своего вылета, также соскучилась, видимо, по большому футболу и сыграла в своё удовольствие в Екатеринбурге, одолев "Урал" в красивом и результативном поединке (3:2). Возвращение Юрия Сёмина в Премьер-лигу получилось триумфальным, однако теперь соперник у его команды куда серьёзнее. Небольшим плюсом в пользу хозяев может стать домашняя арена, но этот козырь ещё необходимо разыграть. Как показал первый тур, всё-таки класс команды оказывает куда более определяющее действие.

К тому же после встречи в столице Урала "Мордовия" понесла кадровую потерю. Сломал ногу и выбыл на полгода Эбесилио, которому теперь нужно искать замену. В 2012-м армейцы выиграли в обоих матчах: 3:0 в Саранске и 2:1 в Москве. Так что и теперь гости являются, конечно, фаворитом противостояния.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург)

"Зенит" среди недели хоть и с горем пополам, но прошёл неуступчивый кипрский АЕЛ в Лиге чемпионов, так что хотя бы на время питерцы могут вздохнуть свободно. Соперничество с киприотами до последнего держало в напряжении. Растранжирив уйму моментов ещё в первом встрече, команда Виллаш-Боаша подходила ко второму матчу, уступая в счете 0:1, но словно не сделав никаких выводов. В первом тайме ответной встречи на "Петровском" питерцам не хватало скорости и нестандартных ходов, а реализация моментов по-прежнему оставляла желать лучшего. Долго пришлось ждать дивидендов и из удаления игрока АЕЛа ещё в середине первого тайма. Лишь в середине второго тайма хозяевам удалось забить первый мяч, а второй мяч, который вывел питерцев в следующий раунд, случился уже под самый занавес встречи.

И эти мучения с АЕЛом случились на фоне ударного старта команды в чемпионате России. Разозлившись на самих себя за кипрский поединок, питерцы приехали в Туле голодными до забитых мячей и отгрузили в ворота Филимонова четыре штуки, ещё пожалев соперника и не реализовав несколько моментов. Вообще слабый КПД голевых шансов – главный бич питерцев на старте сезона, и над ним наставнику требуется хорошо поработать. Встреча с "Торпедо" ведь по своему сценарию наверняка будет похожа что на матчи с киприотами, что на поединок с "Арсеналом". "Зенит" априори считается явным фаворитом, соперник будет много обороняться, и результат упрется в реализацию.

"Красно-черные" на старте сезона сразу отмучаются в матчах с чемпионом и вице-чемпионов, и затем будут пытаться собирать "свои" очки. В игре с армейцами зацепиться за что-то не получилось, хотя дебют поединка выдался для торпедовцев несказанным: они открыли счёт уже на 6-й минуте. Однако затем случилось удаление Рыкова, пенальти в ворота "Торпедо", и команда постепенно угасла. ЦСКА выиграл со счётом 4:1, и этот результат вполне отражал расстановку сил на поле. Трудно в Питере москвичам придется ещё и из-за потерь. Рыков пропустит встречу по причине санкций (не зарубежных), а Стеклов, который едва не погиб на рабочем месте в конце игры с армейцами, продолжает восстанавливаться от травмы.

"Терек" (Грозный) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" и "Рубин" сыграли в 1-м тре с диаметрально противоположными результатами. Рашид Рахимов наверняка остался доволен игрой своей команды, ведь грозненцы за тайм оформили 4 мяча в ворота "Амкара" и победили обычно мало пропускающего соперника крупно (4:0). А вот казанцы с таким же результатом уступили дома "Спартаку". Конечно, результат того матча не по игре, и казанцы вполне могут сетовать на невезение, однако они свои моменты не использовали, а вот спартаковцы выжали из своих шансов максимум. Плюс к тому подопечные Билялетдинова откровенно плохо сыграли в обороне, так что наставник должен был сделать определенные выводы. Любопытно посмотреть, будут это кадровые решения или провинившимся будет дан второй шанс.

Конечно, хозяева, для которых прошлый сезон получился скомканным, желают стартовать в этом году как можно лучше, и вторая победа была бы очень кстати. Но казанцам необходимо реабилитироваться за домашний провал. Так что встреча будет крайне напряженной и вполне может завершиться миром, к тому же это наиболее популярный результат очных матчей "Терека" и "Рубина". Таким образом завершились 7 из 14 встреч в Премьер-лиге. Ещё 5 побед на счету казанцев при 2 успехах "Терека". Потерь в составах команд вроде бы нет, так что они могут сыграть оптимальными составами.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 09.08.2014 Мордовия - ЦСКА М 6.2 4.35 1.6
17:00 09.08.2014 Зенит - Торпедо Москва 1.23 7.8 13
20:00 09.08.2014 Терек - Рубин 2.4 3.35 3.3
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем