"Копенгаген" забил пять безответных мячей десятерым спартаковцам

"Копенгаген" легко разгромил "Спартак" и завоевал Atlantic Cup. Справедливости ради стоит отметить, что "красно-белые" 80 минут играли в меньшинстве. Кроме того, за москвичей наконец-то дебютировал Таски.


"Копенгаген" – "Спартак Москва" (Москва) – 5:0 (4:0)

Голы: Гисласон 15’ – 1:0, Ветокеле 17’ – 2:0, Бенгтссон 21’ – 3:0, Бенгтссон 34’ – 4:0, Боланьос 83’ – 5:0

"Копенгаген": Виланд, Якобсен (Реммер 46’), Стадсгор, Мельберг, Бенгтссон, Клаудемир Де, Делани, Туту (Боланьос 63’), Ветокеле (Браатен 63’), Корнелиус, Гисласон (Марграйттер 63’)

Запасные: Кристенсен, Аманкво, Кристенсен

"Спартак Москва": Ребров (Митрюшкин 46’), Комбаров Кирилл (Кариока 81’), Макеев, Ходырев (Ташчи 81’), Тимофеев (Боккетти 63’), Ромуло (Хурадо Хосе 81’), Зубарев (Тино 72’), Эберт (Паршивлюк 81’), Обухов, Яковлев (Карлос 81’, Глушаков 64’), Давыдов (Барриос 72’)


Предупреждения: Тино 75’, Боккетти 90’

Удаления: Макеев 12’

13 февраля.



В последнем матче Atlantic Cup 2014 сошлись "Копенгаген" и московский "Спартак". Обе команды рассчитывали на победу в турнире. Перед этой встречей расстановка в таблице была следующей: "Эребру" – 9 очков (разница мячей +6), "Копенгаген" – 6 (+6), "Спартак" – 6 (+3). Интересно, что два года назад датчане и россияне уже разыгрывали один межсезонный трофей. Тогда "Спартак" в финале Copa del Sol переиграл "Копенгаген" и взял трофей.

Матч начался для "Спартака" из рук вон плохо. Уже на десятой минуте оборона "красно-белых" упустила Игора Ветокеле, который вырывался на рандеву с Ребровым. Однако Макеев сбил его при входе в штрафную. Судья не стал церемониться и удалил защитника москвичей. При том, что "Спартак" на этом турнире наигрывал схему с 3 защитниками, красная карточка для центрального из них была катастрофой.

"Копенгаген" быстро реализовал свое преимущество. Сначала Рюрик Гисласон поборолся около штрафной "Спартака". Исладнец упал, вскочил, рванул в штрафную, получил передачу от Ветакеле и пальнул в дальний угол. Вряд ли Ребров мог спасти. Тут же "Копенгаген" забил и второй гол. После прострела с правого фланга Ветакеле расстрелял Реброва с близкого расстояния. Тут уж у вратаря точно не было шансов.

Вскоре на табло горел уже разгромный счёт. Бенгтссон с левого края вошёл в штрафную через зону провалившегося Комбарова и пробил между ног Реброву. 3:0 к середине первого тайма.

У "Спартака" ничего толком не получалось. Не стоило забывать, что и в центре обороны действовал Артём Тимофеев, который и в полузащите не отличается пока надежностью. "Копенгаген" же продолжал атаковать. Дубль мог оформить Вертокеле. После затяжной атаки последовал навес в штрафную спартаковцев, мяч отскочил к бельгийскому форварду, а тот бил в упор, но Ребров спас. Чуть позже Гисласон с линии штрафной метил в дальний угол, но чуть не попал в створ.

И всё же "Копенгаген" забил четвёртый гол. Комбаров в середине поля сбил Делании и остался там, оголив фланг. Бенгтссон же по нему прорвался, вошёл в штрафную и простреливал, но Тимофеев срезал мяч в свои ворота.

Лишь после этого у "Спартака" прошла первая осмысленная атака. Яковлев с левого края простреливал, мяч дошёл до Эберта. Однако немец чуть замешкал, и Бенгтссон, герой первого тайма, выбил футбольный снаряд на угловой.

Вскоре Яковлев пытался наказать Виланда. Заметил он, что вратарь далековато вышел из ворот. Однако дальний удар Яковлева оказался чуть неточным. В итоге, на перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу "Копенгагена".

 

 


В перерыве Валерий Карпин сделал лишь одну замену. На поле вышел Антон Митрюшкин. И тут же ему пришлось вступать в игру. Активный Ветокеле получил мяч на линии штрафной и ударил в створ. Митрюшкин сыграл не очень уверенно, но ворота спас. Тут же юный вратарь показал себя во всей красе. Гисласон из-за пределов штрафной пальнул в угол. Однако Митрюшкин среагировал и намертво мяч забрал. Вскоре мог забивать Корнелиус. Защитник корпусом закрыл мяч от Ходырева, развернулся и бил в дальний угол, но чуть не попал в створ.

Вскоре Митрюшкин ещё раз выручил. Ветокеле продрался через оборону москвичей и с близкого расстояния птался переиграть вратаря. Однако Митрюшкин преградил путь мячу.

Начиная с середины второго тайма, Валерий Карпин стал активно менять состав. В итоге, к 81 минуте на поле уже был состав, который можно было назвать основным. Впервые, кстати, на поле в майке "Спартака" вышел Сердар Таски!

Правда, даже этот мини-отрезок "Спартак" проиграл. Боланьос издали бахнул по воротам, мяч попал в перекладину и отскочил вниз. К сожалению, со стопроцентной уверенностью сказать, был ли гол там или нет нельзя. Скорее был, и судья указал на центр.

Размочить счёт мог … Мельберг. Шведский защитник срезал мяч в свои ворота. Однако сам же опытный оборонец и исправился, догнав футбольный снаряд на ленточке.

В итоге, 5:0. "Копенгаген" взял у "Спартака" реванш за Copa del Sol и завоевал Atlantic Cup.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2014 в 01:40

4 из них пропустил Ребров.

Норм командочка, спратак)))

16 Февраля 2014 в 22:25

Карпин чудак на "М". Кто так молодёжь подставляет? Таким играми только ломать психику молодым игрокам раз и навсегда. Коль насрать на будущее - пускай дальше издевается над дублем...

15 Февраля 2014 в 19:56

А мог быть трофей... Помню как радовались Copa del Sol :))

15 Февраля 2014 в 00:23

Моя бабушка бы столько не пропустила

14 Февраля 2014 в 20:56

………………..,-~*’`¯lllllll`*~,

…………..,-~*`lllllllllllllllllllllllllll¯`*-,

………,-~*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll*-,

……,-*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll.

….;*`lllllllllllllllllllllllllll,-~*~-,llllllllllllllllllll

…..lllllllllllllllllllllllllll/………;;;;llllllllllll,-`~-,

……lllllllllllllllllllll,-*………..`~-~-,…(.(¯`*,`,

…….llllllllllll,-~*…………………)_-..*`*;..)

……..,-*`¯,*`)…………,-~*`~.……………/

………|/…/…/~,……-~*,-~*`;……………./.

……../…/…/…/..,-,..*~,.`*~*…………….*…

…….|…/…/…/.*`…………………………)….)¯`~,

…….|./…/…./…….)……,.)`*~-,…………/….|..)…`~-,

……/./…/…,*`-,…..`-,…*`….,---………./…../..|………¯```*~-

……(……….)`*~-,….`*`.,-~*.,-*……|…/.…/…/…………

…….*-,…….`*-,…`~,..``.,,,-*……….|.,*…,*…|……

……….*,………`-,…)-,…………..,-*`…,-*….(`-,

14 Февраля 2014 в 19:37

жаль это не ЛЕ какая нить была,быстро забудут,а так секта бы опозорилась надолго

14 Февраля 2014 в 19:27

Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы

14 Февраля 2014 в 19:06

Вот сейчас бомжи с конями налетят...только дай повод и пох что товарищеский матч и играли дублем=)

14 Февраля 2014 в 15:30

не удалось выиграть супер-важный трофей!)

14 Февраля 2014 в 12:35

Этот матч показал только, что ближайший резерв Спартака, пока не может конкурировать с игроками основного состава, видимо молодые футболисты отложили свои претензии, как минимум, на следующий сезон? В остальном тренировка оказалось, скорее всего, бесполезной?

14 Февраля 2014 в 12:20

Добрый день ребята!!Давайте судить объективно Играл не Костяк команды!!! А молодняк может и перегорели?Лучше проиграть сейчас и потом выявить ошибки,чем потом по ходу 2 круга наступать на грабли!!! А фанатам цска и зенита скажу одно,прежде чем поливать грязью Спартак по смотрели бы на выступление своих команд,на кубке в Израиле!!! Слили Украинцам а Датчане показали,что не мальчики для битья по ходу Лч !!! так что будем объективно смотреть на вещи, по ходу 2 круга посмотрим кто лучше готов и кто из этих поражений сделал правильные выводы!!! Всем Удачи!!!

14 Февраля 2014 в 11:54

Митрюшкин настоящий мастер. Всем сердцем болею за него. Хочу, что бы из него вырос настоящий непробиваемый вратарь сборной России и Спартака!

14 Февраля 2014 в 11:30

по голу на каждую звёздочку))

14 Февраля 2014 в 10:49

Про какой позор, недоросли, здесь балаболите??? базар оставьте на середину мая. Вот там и поговорим.

14 Февраля 2014 в 12:15

А что будет в середине мая?Ну может выграют мясо чемпионат.А дальше что делать в Европе?Опять позориться?

14 Февраля 2014 в 14:32

А что Зенит, ЦСКА выигрывали в конце мая??? А потом делали в Европе?? Это ли не позор??? Если говорить о позоре, то надо весь российский футбол гнобить без жалости.

14 Февраля 2014 в 16:15

Ну в прошлом году можно сказать опозорились Зенит ,ЦСКА , И Спартак , хотя Зенит чудом и прополз дальше. а Спартак от всех наших и отличается тем , что делает это уже стабильно много лет

14 Февраля 2014 в 10:31

ахахах ну русня ну виртуозы

14 Февраля 2014 в 10:21

Вот как-же все-таки тролли радуются! Ну прям дали тему вставить свое острое слово... Не подавитесь слюной, завистники. Это всего лишь поражение в предсезонном ни о чем не говорящем матче. Понятно что играли вторым составом, что быстрое удаление и пропущенные голы сделали свое дело. Ну и что?

14 Февраля 2014 в 10:09

Ого! Карпина оправдывают лишь пара нюансов. Молодёжь в основе и раннее удаление. Всё! А петрушка со сменой тактики и наигрышем 3-4-3 - от лукавого и на потеху конкурентам. В обороне как проваливались, так и проваливаются; несмотря на "более лёгкий календарь" на финише сезона, моменты у их ворот будут - а если там будет не 4, а 3 защитника, то во что это выльется? Мне-то как болельщику Зенита, вообще пофиг, но просто непонятно - команда в кои-то веки претендует на золото, а тренер, как неумелый боксёр, решил "раскрыться". Несмотря на то, что осенняя тактика в общем-то себя оправдала. Как бы в пяточину не получить-то, раскрывшись... С ФК Тосно такая тактика, пожалуй, сработает, а в чемпионате...

14 Февраля 2014 в 10:03

А какой визг стоял когда кони шахте проиграли)) Что теперь скажете? Ах да, уже с Баварией себя равнять стали, та 0-3 товарняк проиграла)

14 Февраля 2014 в 09:39

Датский вратарь подвел.

14 Февраля 2014 в 09:11

Как вообще можно смотреть на Российский футбол, если это одна из лучших команд Российского чемпионата. Эти игры похожи на женский реслинг в бассейне с грязью.

14 Февраля 2014 в 10:09

Какого чёрта ты порочишь женский рестлинг?))

14 Февраля 2014 в 09:11

Думаю пора завязывать с экспериментами.

14 Февраля 2014 в 08:39

Вот это реальная сила Спартака!

14 Февраля 2014 в 05:16

Спартак сыграл дублем, думая что он не опозорится...

14 Февраля 2014 в 03:13

на классе

14 Февраля 2014 в 03:04

Молодцы, напомнили о себе..)

14 Февраля 2014 в 02:59

молодчаги какие ! браво

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем