Левитин: "Уход Розетти и назначение вместо него другого человека ничего не дадут"

Экс-арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин рассказал, что он думает об отставке главы департамента судейства РФС Роберто Розетти.


"Я думал, что Розетти сам не уйдёт, но, видимо, у нашего президента накопилось к нему много вопросов. Его работа была неправильно спланирована, ошибок бала тьма-тьмущая. Возможно, в силу своей квалификации он не справился.

Я уже беседовал с Толстых по этому поводу, рассказывал о том безобразии, которое творится в нашем судействе. Это правильное решение, но уход Розетти и назначение вместо него другого человека ничего не дадут. Нужны серьёзные реформы, нужен общественный контроль над судейством", - сказал Левитин.

Напомним, что Розетти объявил о своей отставке на заседании департамента судейства и инспектирования. Причина, на которую указал Розетти при расставании – семейные обстоятельства. Розетти отработал в России около 2,5 лет. Он был нанят на работу предыдущим президентом РФС, Сергеем Фурсенко, в июне 2011 года.

Международная федерация футбольной истории и статистики назвала Розетти лучшим арбитром 2008 года. Он также становился лучшим рефери итальянской Серии А четыре раза кряду – в 2006, 2007, 2008 и 2009 году.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2013 в 13:17

Розетти не выдержал продажности РПЛ )))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем