Шикунов: "Ждите от нас сенсации"

52-летний менеджер Александр Шикунов, причастный к последнему на данный момент титулу московского "Спартака", рассказал о задачах своей нынешней и родной команды, амбициях Артема Дзюбы и эпопее с Данко Лазовичем.

— Какие задачи стоят перед "Ростовом" на вторую половину сезона?
— Точно такие же, какие были в самом начале, — попадание в десятку. Бороться за еврокубковую зону мы уже, к сожалению, не сможем. Тем не менее относимся к этому спокойно — ведь реально знаем свои возможности, у нас команда сильно обновилась. Поэтому исходим из того, что надо в каждом матче показывать максимальную самоотдачу, симпатичную игру и побеждать. А что из этого получится, увидим ­позже.

— Неужели аппетит не разыгрался, даже когда возглавляли таблицу?
— Мы и тогда прочно стояли на земле. Ведь на тот момент со старта сезона прошло всего ничего, к тому же встречи с фаворитами только предстояли. И раз в пятерке подольше задержаться не смогли, значит, сегодня мы того и стоим. Если по итогам чемпионата сможем чуть подняться в таблице, будем довольны.

— Как воспринимали разгромные поражения?
— С осознанием, что против топ-команд мы пока еще не тянем. Хотя таких уж разгромов, чтобы без шансов, у нас было мало. Только "Зенит" в первом круге нас "разобрал" полностью. Это, считаю, единственный провал. А 0:5 от "Локомотива" не показатель, так как там было два удаления и пенальти. Такое случается далеко не в каждой игре. Имидж и Дзюба

— В "Ростове" удивлены отсутствием Дзюбы в сборной?
— Не только в "Ростове". У Артема огромное желание играть за свою страну, и, конечно, он расстраивается, если не получает вызова. Тем не менее Дзюба намерен игрой и голами дальше доказывать свое соответствие национальной команде. Думаю, на чемпионат мира он поедет. А лидерство Дзюбы в списке бомбардиров — дополнительный плюс имиджу нашего клуба. Для "Ростова" важно, чтобы Артем стал самым результативным нападающим чемпионата.

— По поводу будущего Дзюбы что-то проясняется?
— До конца сезона он помогает нам, а дальше будет видно. Это зависит от многих факторов.

— Но ведь нападающий говорил, что в "Спартаке" Карпина у него перспектив нет…
— Это проблема Дзюбы и Карпина. "Ростов" здесь ни при чем. Почему не получилось с Лазовичем

— А что с Жано Ананидзе?
— Срок его аренды истекает в декабре. Тогда сядем и все обсудим. Возможно, в "Спартаке" решат дать Ананидзе еще один шанс.

— А у самого Жано какой настрой?
— Он хочет играть у нас до конца сезона. Об этом, кстати, Ананидзе уже не раз говорил. Здесь его все устраивает — на поле выходит часто, показывает креативную игру, голевые передачи отдает. Тренер им доволен, что тоже немаловажно. Вообще отдача от Дзюбы и Ананидзе даже превзошла ожидания. Хоть мы и знали, что берем игроков высокого класса. Их роль в наших успехах и аншлагах на стадионе на многих матчах очень велика.

— Тема Лазовича для "Ростова" закрыта?
— Мне по этому поводу сказать нечего. Лазович был у нас в аренде, проявил себя хорошо. Мы выразили желание оставить его у себя. Но принадлежит он "Зениту", у которого с футболистом возникли какие-то проблемы. Поэтому не получилось. Пусть они и разбираются. Я не в курсе подробностей. С этим лучше обратиться в питерский клуб.

— Возможны ли еще громкие аренды известных игроков в "Ростов"?
— Да. Мы внимательно отслеживаем ситуацию — в некоторых московских клубах есть классные футболисты, которые играют очень мало. Нам они интересны. Поэтому будем разговаривать. Все возможно.

— Что для вашей команды матч на "Петровском"?
— Престижная возможность проверить себя на фоне лидера чемпионата. Этот матч очень хорошо покажет, что мы наработали и чего стоим по большому счету.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2013 в 10:27

ждемс

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем