"Терек" и "Крылья Советов" завершат первый круг

Первый круг чемпионата России завершит матч в Грозном, где "Терек" сыграет с "Крыльями Советов".


"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).
К концу первого круга терпение руководителей "Терека" наконец-то лопнуло, и Юрий Красножан, при котором команда показывала отвратительные результаты, был уволен. У грозненцев, в сущности, был один яркий момент во всем первом круге: победа над ЦСКА (2:0) в конце сентября. В остальном – сплошные разочарования. И невыразительная игра, и крайне низкое (четырнадцатое) место в турнирной таблице. Для главного тренера "Терек" стал очередным клубом, в котором он потерпел фиаско. Теперь Красножана сватают на работу в Казахстан, поскольку он за короткое время успел отметиться сразу в нескольких коллективах и нигде не смог стать своим.

Грозненцев временно возглавил Ваит Талгаев, и при нём команда уже успела разгромно победить: со счётом 4:1 в матче 1/16 финала Кубка России был разгромлен "Нефтехимик". Местным болельщикам, конечно, хотелось бы, чтобы подобный результат и в вынесенной на понедельник встрече очередного тура, вот только в самарцами придётся куда сложнее. Всё-таки "Крылья Советов" – куда более крепкая команда, которая, впрочем, также борется за выживание в Премьер-лиге. Хотя у неё на пять баллов больше, чем у грозненцев, самарцы идут на двенадцатом месте и любая неудача может быстро опустить команду в число аутсайдеров.

Подопечные Цыганкова неудачно провели свою кубковую встречу, уступив по пенальти "Соколу". Вдобавок ко всему, самарцы ещё и потратили уйму сил, и это может сказаться в понедельник. Последние встречи волжан получились достаточно результативным и принесли команде пять баллов, хотя могли бы и больше. Но "Локомотив" в Самаре смог отыграться с 0:2, "Волга" также не уступила в гостях (2:2), а вот "Ростов" на выезде "Крылья" обыграли, пусть и не без доли удачи (2:1).

Грозненцы три последние встречи завершили вничью. С таким же результатом финишировали и три из четырёх последних очных встречи между соперниками в Премьер-лиге. Хотя в самой последней встрече в мае этого года у себя дома "Терек" разгромил волжан 4:1. В предстоящем матче хозяевам не поможет дисквалифицированный Кудряшов. У гостей по той же причине встречу пропустит Немов, а Телес по-прежнему травмирован.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем