Волжское дерби после побед

Четырнадцатый тур чемпионата России стартует волжским дерби.


"Крылья Советов" (Самара) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" и "Волга" подходят к дерби в рамках стартового поединка 14-го тура в отличном настроении. Обе команды в своих последних матчах выиграли, причём победы эти были желанными и долгожданными. Самарцы победили всего лишь второй раз в сезоне, одолев на выезде "Ростов", причём по ходу встречи команда Цыганкова уступала в счёте, однако в середине второго тайма смогла отыграться, а ближе к концовке оформить победный мяч. Правда, успех пока что не позволил волжанам подняться выше двенадцатого места, но ведь вода, как известно, камень точит. С чего-то же надо начинать.

У "Волги" неделю назад было другое волжское дерби. Подопечные Калитвинцева встречались с "Рубином", выглядели на фоне блеклого соперника очень неплохо, забили два мяча и даже один пропущенный в концовке не смазал впечатление от виктории. Для нижегородцев эта победа стала уже пятой, но у команды всего лишь одна ничья против семи самарских, из-за чего в турнирной таблице соперников разделяет лишь три балла. В случае успеха гостей они догонят "Волгу" в табели о рангах.

Правда, поди ещё его добейся. В шести предыдущих встречах "Крылья" победили лишь раз при 3 ничьих и 2 поражениях. В 2013-м команды уже играли между собой в Нижнем, и в апреле разошлись миром 1:1. У хозяев вне игры Телес, у гостей – Буйволов и Польчак. Не исключено, что рулевой нижегородцев вновь доверит место в стартовом составе молодому Даниленко, который блеснул в поединке с "Рубином". Это какой же смелостью нужно обладать, чтобы оставить Сычёва с Булыкиным на подхвате!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем