Даудов: "Терек" подписал двух румынских футболистов"

Президент "Терека" Магомед Даудов в интервью официальному сайту грозненцев прокомментировал трансферную политику клуба.


- Магомед Хожахмедович, несмотря на то, что еще на днях в прессе просочилась информация о переходе в "Терек" двух нападающих румынского клуба, Вы только сейчас озвучили это официально….

- На тот момент румынские журналисты поспешили объявить о переходе Бокилы и Грозава в "Терек", услышав о том, что два клуба ведут переговоры. Переговоры продолжались всё это время, и завершились накануне. Футболисты поставили свои подписи под контрактом, а, значит, только сейчас можно говорить об официальном переходе в "Терек" двух игроков "Петролула". Я придерживаюсь правила объявлять о трансферах только после случившегося факта.

- Подписание сразу двух нападающих должно добавить креатив линии атаки "Терека"?

- Совершенно верно. Старт чемпионата показал, что мы нуждаемся в усилении в первую очередь линии атаки. В шести матчах забито только два гола. Без забитых голов невозможно рассчитывать на положительные результаты. Наш выбор в пользу Грозава и Бокилы не случаен. Оба футболиста - высокого уровня. В прошедшем чемпионате Румынии Бокила забил 16 голов, Грозав – 9. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Грозав продолжил демонстрировать бомбардирские качества, забив шесть голов в пяти матчах. Мы не один месяц наблюдали за двумя форвардами "Петролула". Наши селекционеры вживую просматривали игры в Европе с участием футболистов. Считаю, что приобретение забивных форвардов, являющихся игроками своих национальных сборных, хорошее усиление для нашей команды.

- После прошлогоднего сезона, Бокилу и Грозава хотели видеть в своих клубах ряд европейских команд, такие как "Болтон", "Сент-Этьен", "Кристал Пэлас"…. Назывались и три российские команды, скажем так, из первой восьмерки. Как в итоге "Тереку" удалось заполучить форвардов?

- Мы не афишировали, не придавали огласке ход переговоров. Вели работу, и достигли соглашения с румынскими партнерами из "Петролула" и самими футболистами. Рад, что имея предложения от многих европейских и российских команд, футболисты выбрали наш клуб.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2013 в 12:31

Для игры в Пердиве сойдут...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем