Будунов: "Роберто Карлосу надо стать депутатом"

Играющий тренер и капитан сборной правительства Дагестана ждёт - не дождётся 16-го мая, когда в Сочи стартует 17-й Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов.


Бывший форвард "Анжи", "Москвы" и "Терека" ныне президент футбольного союза Дагестана, депутат Народного собрания республики. Дел невпроворот: новый стадион, впереди строительство базы, родная команда, которая вдруг несколько раз оступилась. Но душа Будуна Будунова по-прежнему рвется на поле.

- Как готовитесь к сочинским баталиям?

- Как только выдается свободное время, собираемся в Каспийске или Махачкале. Тренируемся, проводим спарринги, готовимся физически. Всё на полном серьёзе.

- Помнится, два года назад, когда ваша команда дебютировала на турнире, играть ей пришлось буквально с листа.

- Было такое. Решение выступить в Сочи мы приняли в последний момент по просьбе моего давнего друга, организатора турнира Юрия Белоуса. Не скажу, что наше выступление стало сенсацией, но школу мы прошли хорошую. А главное - окунулись в атмосферу дружелюбия, веселого, мальчишеского футбола. И познакомились с огромным количеством замечательных людей, влюбленных, как и мы, в игру.

- Из тех, с кем когда-то встречались в российском чемпионате, довелось пообщаться?

- Конечно. Очень рад был встрече с Егором Титовым и Юрием Ковтуном, которые приехали на турнир в составе клуба "Артист", подружился с его президентом, певцом и композитором Николаем Трубачом. С нетерпением жду нового общения. Тем более что прошлогодний турнир, к сожалению, вынужден был пропустить по семейным обстоятельствам.

- Сильно изменился состав вашей команды по сравнению с прошлым годом?

- Нет. Мы придерживаемся строгой трансферной политики и доверяем тем, кто уже не раз проверен в самых ответственных матчах. Звезд у нас нет, зато все как один - бойцы.

- Роберто Карлоса не собираетесь в команду пригласить?

- Он занят с "Анжи". Кроме того, чтобы играть за нашу команду, ему надо стать депутатом. Но, если надумает, готов уступить ему место.

- А фанатов из "Дикой дивизии" для поддержки в Сочи позовёте?

- Думаю, они будут нужнее "Анжи".

- Какой тактики собираетесь придерживаться на турнире?

- Извините, это наш секрет.

- А за столом?

- Проверенной тактики кавказского гостеприимства под кодовым названием "хлеб-соль плюс коньяк". Но только на прощальном банкете. А во время турнира - строжайший режим.

- Каковы турнирные планы?

- После прошлогоднего третьего места неплохо было бы подняться повыше. Но это будет нелегко - слабых соперников на турнире не бывает.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем