Орехов: "В середине мая смогу присоединиться к команде и работать с мячом"

Защитник "Рубина" Александр Орехов, надолго выбывший из-за травмы, рассказал, что его поддерживало и как скоро он сможет появиться на поле вновь.


- Расскажите, как на первых порах переживали травму?
- Самый тяжелый период это как раз первый год после получения травмы. Тогда мне было особенно тяжело. Раньше до повреждения я считал, что месяц без игровой практики это просто катастрофа. А в итоге вышло так, что теперь я уже почти два с половиной года вне игры. Первый год мучил себя переживаниями и вопросами, почему же так вышло, почему именно со мной. Подолгу не мог заснуть, тревожные мысли не давали покоя, - цитирует защитника официальный сайт клуба.

- В чем заключается сам восстановительный процесс?
- Это монотонная скучная работа в тренажерном зале, где после травмы футболист занимается один, без команды, восстанавливает мышцы. Также имеется комплекс восстановительных процедур и массаж. Я же несколько раз проходил восстановительный курс, так как получал осложнения. В итоге мне трижды оперировали левую ногу и один раз правую. Это очень тяжело – уже близок к оптимальной форме, а затем начинаешь все сначала.

- Ходите ли Вы на матчи партнеров по команде?
- Да, посещаю матчи и болею за партнеров. Однако это не легко, если ты сам футболист, но не в состоянии помочь ребятам. Хочется выйти на поле, поучаствовать в игре. Даже радость от побед не та. Сначала ликуешь с командой, а потом приходит грусть от того, что не можешь в полной мере разделить общий успех. Часто после матчей мне снится, что я уже здоров и играю с ребятами как прежде, что мы успешно выступаем в России и в Европе.

- Что Вас поддерживает в этот непростой период испытаний?
- Прежде всего, хотел бы поблагодарить болельщиков, которые помнят меня и подбадривают. Это ощущается и в жизни, и на матчах, когда болельщики подходят ко мне, интересуются здоровьем, ждут возвращения. Это очень приятно. Конечно же, помогает семья. Дети отвлекают от неприятных мыслей. Одному пережить такой тяжелый период в жизни было бы невозможно. Пожалуй, первый год после травмы был самый проблемный не только в моей карьере футболиста, но и вообще в жизни.

- Когда планируется Ваше возвращение на поле?
- График моих восстановительных занятий расписан до мая. Как говорят врачи, в середине мая я смогу присоединиться к команде и работать с мячом. Я очень соскучился по самой игре. Как-то приезжал на тренировку, очень хотелось просто выйти на поле и попинать мяч. Надеюсь, что вскоре у меня будет такая возможность. Постараюсь скорее вернуться в хорошую форму.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2013 в 15:42

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем