Писарев: "По моментам молодёжная сборная Испании не сильно превзошла россиян"

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев рассказал, как складывался товарищеский матч с испанцами, который был проигран со счётом 1:3. 


– Игра прошла с преимуществом испанцев, – признал Писарев. – Они больше владели мячом, но мы так и планировали действовать – от обороны. По моментам соперники нас не сильно превзошли. Молодые испанцы стараются играть так же, как и их первая сборная. Мелкие и средние передачи, держание мяча, пас ради паса. К такому мы были готовы и, считаю, действовали очень дисциплинированно. Но все равно пару моментов команда Испании использовала. Третий гол не считаю: судья дрогнул и на ровном месте придумал пенальти. В гостях мы сыграли с хорошим соперником, что-то получилось, что-то сделать не удалось. На мой взгляд, лучше встречаться с такими командами, потому как даже проигрыш стоит намного дороже иных побед. Хотя проигрывать всегда неприятно.

Что отличает испанцев от многих других команд? У них тоже несколько футболистов уехали в первую сборную. Иско, де Хеа... Наши соперники сделали восемь замен. Но на поле ничего не изменилось – ни в рисунке игры, ни в тактическом или техническом плане. На сегодня у них есть человек 25 одинаково приличного уровня. Потому потери не выбивают команду из колеи. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2013 в 18:51

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем