Божович: "Плетикоса готов остаться в "Ростове" до конца карьеры"

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович рассказал о клубной селекции.

 

-- "Мордовия" подписала контракт с черногорским защитником Божовичем. Как вы такое допустили?

-- Божовичей много, -- улыбается Миодраг. -- Это распространенная фамилия в Черногории, мы с Владимиром однофамильцы. Прежде он выступал в Румынии, и "Мордовия" для него -- шаг вперед.

 

-- Сенсацией стало продление контракта с вратарем Стипе Плетикосой на два года. А ведь к нему был стабильный интерес в Европе.

-- Мы все за него бились. Сам с ним разговаривал. Мне было важно сохранить его. Это не только первый номер в команде. Продление контракта с Плетикосой -- знак всем, что в "Ростове" что-то есть. Что негативные вещи ушли. Атмосфера в команде нравится Стипе больше, чем раньше. Он хорошо подумал. И, кажется, готов остаться здесь до конца карьеры...

 

А, к примеру, Ангбва ушел. У каждого есть любимый тренер. Так вот Ангбва хотел бы работать именно с Гаджи Гаджиевым, с которым они были вместе в "Сатурне" и "Анжи". Поэтому Бенуа теперь в "Крыльях Советов".

 

-- Обратил внимание на пополнение -- защитник Маргасов из первого дивизиона. Переходы россиян в Премьер-лигу из низших лиг в последние годы стали редким явлением.

-- Возможно, следует чаще обращать внимание на первый дивизион. Маргасов показал себя хорошо, нет ощущения, что он из первой лиги. Я им доволен.

 

– Лазович из "Зенита" уже с вами?

-- Нет. Есть все договоренности, что он будет арендован. Но пока Данко работает индивидуально и не здесь. Это связано с документацией, лицензированием нашего клуба. Игрок такого уровня, уверен, не растеряет форму. А бывают игроки такого качества, что их можно готовить всю жизнь -- и безрезультатно.

 

-- В общем, желаемых новичков вы можете получить в последний момент. И будете потом жаловаться.

Реклама


-- Не собираюсь жаловаться. Ни на трансферную кампанию. Ни на календарь. Ни на что.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем