Гранквист: "Вылет грандов из Кубка даёт больше шансов "Краснодару"

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист подвёл итоги матча с "Оренбургом" (3:2). Слова игрока приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Центров.

 

- Как часто в вашей карьере вы оформляли дубли? И почему так сложно складывался матч против аутсайдера чемпионата?

- Я как-то в своей карьере забивал даже три мяча в одном матче. Но это было в Голландии, и два мяча я забил с пенальти. А два гола в одном матче забиваю во второй раз в своей карьере.

 

"Оренбург" - непростая команда, которая оборонялась весь матч очень глубоко, и нам было тяжело что-либо создать в атаке. Точнее, моменты были, просто долго не могли забить. И поскольку так складывался матч, это на нас повлияло. В итоге именно "Оренбург" забил первым, и так игра сложилась. Но все равно вырвали победу, я счастлив.

 

- Что скажете о судействе? Главный тренер "Оренбурга" его раскритиковал и сказал, что все свистки были в сторону его команды?

- Сложно сказать, я бы не согласился с позицией главного тренера соперника, потому что он все равно давал и им играть,  и некоторые моменты со свистками в нашу сторону, когда назначали штрафные удары в пользу соперника, и доставались они им слишком легко. Красная карточка? Там вопрос дискуссионный, там могло ее и не быть. Но сопернику не стоит жаловаться на то, что они поиграли, так как мы сегодня победили заслуженно.

 

- Вам предстоят два тяжелых выезда в Махачкалу и Гельзенкирхен. Сил хватит команде, успеете восстановиться?

- Сегодня была очень непростая игра, мы затратили много усилий, потому что играли 120 минут. Плюс еще поле тяжелое. Очень подустали сегодня. Тем не менее, у нас достаточно большой выбор игроков, большая команда. Я считаю, что футболисты восстановятся к следующим матчам. Матч в Махачкале важен для нас. "Анжи" - команда сильная и дома играет. Тем не менее, мы будем настраиваться на победу. А что касается "Шальке", то тут вопросов нет. Это очень сильная европейская команда, они тоже дома играют. Это будет очень хорошей проверкой для нас. К тому же мы мотивированы, чтобы проявить себя в гостях и, может быть, вырвать победу.

 

- То, что из Кубка выбыли почти все российские гранды  - это дополнительная мотивация в том плане, что, может быть, легче завоевать этот трофей?

- Это очень важный турнир для нас. Мы ему придаем такое значение, потому что это один их легких путей попасть напрямую в Лигу Европы, поэтому мы ответственно подходим ко всем играм. Что касается грандов и их вылета - конечно, это дает некоторое преимущество, у нас появляется больше шансов пройти дальше. Но несмотря на это, мы все равно всегда большое внимание уделяем кубковым играм и относимся к ним со всей серьезностью и постараемся дойти до финала.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости