Грасия: "Мы сделали шаг по направлению к финалу, и мы этим довольны"

Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия прокомментировал победу над "СКА-Хабаровск" в Кубке России.

 

- Задача была пройти в следующий раунд, и эту задачу мы выполнили. Сегодня мы играли против сложного соперника. "СКА" – команда, которая здорово работает на поле, она здорово боролась несмотря на то, что большую часть времени у них было на одного игрока меньше. У нас было много подходов к воротам, но не хватало точности в завершении. Это кубковый матч, и в кубковом турнире иногда необходимо пройти через сложные игры. Мы сделали шаг по направлению к финалу, и мы этим довольны.
 
- С учетом сетки не станет ли Кубок России приоритетным соревнованием? Хороший шанс попасть в еврокубки.
- Нет, мы, прежде всего, ставим приоритет на самую ближайшую игру. У нас достаточно длинная скамейка, и наша цель улучшать игру и улучшать положение в чемпионате России. В Кубке действительно турнирная сетка короче, чем в чемпионате, и некоторые задачи более достижимы, чем в чемпионате, но мы настраиваемся на каждый ближайший матч.
 
- Сегодня "Рубин" много владел мячом, но реально опасные моменты создавал только в контратаках. С чем это связано?
- Нужно учитывать, что в предыдущем раунде "СКА-Хабаровск" выбил очень сильного соперника. Эта команда в обороне играет очень организованно. В начале у нас были проблемы в атаке, а после удаления соперник еще сильнее закрылся. Очень непросто вскрывать оборону, когда соперник садится так глубокого. Они всей командой стояли у линии штрафной. Не считаю, что самые опасные моменты мы создали в контратаках. Но контратака – это один из вариантов вскрыть настолько насыщенную оборону. У нас были моменты, когда Ахметов попал в перекладину, когда били Тарас Бурлак, Гёкдениз Карадениз. Мы создавали моменты не только в контратаках. "СКА" играет настолько плотно и организованно, что не так просто было создавать угрозу у их ворот. В завершающей стадии нам не хватило точности. Игра получилась очень тяжелая, - цитирует тренера официальный сайт клуба. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости