В Дзержинске перед игрой с ЦСКА перекрыт проезд в центре города

Российский футбольный союз не стал проводить инспекцию домашнего стадиона "Химика" перед матчем 1/16 финала национального кубка с московским ЦСКА. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе дзержинского клуба Евгений Шуклин.

В Кубке России сезона-2013/14 "Химик" и ЦСКА, как и в текущем году, встретились на стадии 1/16 финала. Игра, прошедшая в Дзержинске, завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

"Инспекции РФС не было. Она была в прошлом году. Тогда были только замечания по ограждению фанатских секторов. На тот момент их не было", - рассказал Шуклин.

По словам собеседника агентства, специально под ЦСКА "Химик" не стал изменять порядок организации и проведения матча, основываясь на опыте, приобретенном в Футбольной национальной лиги. "Перекрыт проезд в центре города. Он будет возможен только по специальным пропускам. Единственное изменение - на стадионе поменяли местами фанатские сектора, чтобы болельщики ЦСКА располагались ближе к автобусной парковке", - сказал Шуклин.

Всего безопасность на стадионе, вокруг него и в центре города, где находится арена, обеспечат 782 человека, из которых 632 являются сотрудниками МВД, а остальные - стюарды.

В свою очередь руководитель московского клуба по работе с болельщиками Иван Уланов сообщил, что армейской стороне было выделено 550 билетов, которые уже реализованы. "Централизованного выезда из Москвы нет, все добираются сами", - пояснил он.

Уланов считает, что агрессивного поведения болельщиков ожидать не стоит. "Болельщики клубов лояльны друг к другу. В прошлом году все прошло спокойно", - сказал он.

Встреча между "Химиком" и ЦСКА начнется в 15:00 по московскому времени.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости