Гладилин: "У "Спартака" нет лидера, а у Кононова сейчас в голове каша" эксклюзив

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился мнением по поводу поражения красно-белых в первой игре на Кубке "Париматч" Премьер от "Ростова" со счетом 0:2.

- Разочарованы игрой "Спартака" в матче с "Ростовом"?

- Нет, не разочарован, потому что "Ростов" ничуть не хуже укомплектован, а на некоторых позициях исполнители даже сильнее. Он удачнее сыграл первый тайм, а "Спартак" не разобрался и вообще сыграл в обороне плохо. А ведь по сути дела, Кононов пробовал этих защитников, как основных. Айртон, Ещенко... Отбор в единоборствах был очень слабый.

- Какие-то позитивные моменты для "Спартака" увидели?

- Во втором тайме Кононов играл с той линией атаки, которую планирует, выпустил Понсе. Но за двадцать минут тот ничего не показал. "Ростов" закрывал все зоны. По первому впечатлению Понсе больше играет на переходах, а в комбинационном плане он не очень сильный. Видимо, ему нужны свободные зоны, как и Зе Луишу, где он мог бы проявить свои скоростные качества. Этого пока не получилось, но двадцать минут - не показатель. Отмечу, что "Спартак" вышел на матч без особого рвения, а ведь на классе сейчас красно-белые не обыграют и аутсайдеров нашего чемпионата. Нужно максимально включать обороты, потому что нет ни исполнителей высокого класса, ни отработанной игры. Поэтому должен быть максимальный настрой и самоотдача. "Ростов" был больше мотивирован выйти, показать игру и победить. Именно мотивация сыграла главную роль.

- Получается, что "Спартаку" этот трофей не нужен?

- Думаю, не нужен. После победы в Катаре, в чемпионате у него не очень хорошо все получилось. Да и сейчас я не вижу ни одного игрока, который был бы незаменим на своей позиции и не имел конкурентов. Даже Джикия не имеет твердого места в составе. Там могут играть Кутепов и другие. Нужно наигрывать стартовый состав, а после этого матча у Кононова в голове каша. В обороне непонятно что - все восемь защитников не имеют стопроцентного места в составе. Это касается и средней линии. Никого явно выделить не могу. Старались все ребята: Зобнин, два брата, Ташаев, но лидера в команде нет. Мы видим, что Фернандо старается, злится, чего-то хочет, но у него не получается. Ему нужны партнеры, которые были бы хорошими исполнителями.

- Вы упомянули Понсе. Уже можно что-то сказать о его потенциале?

- Пока рано об этом говорить. Кавенаги тоже пришел, и про него говорили, что это футболист высшего класса. Но у него не срослось. Как уж у Понсе получится. Ему нужны партнеры, которые могли бы снабжать его мячами, то есть, выстроенная игра в средней линии. Надо еще наигрываться. Сам Понсе в одиночку не сможет ничего нарисовать.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2019 в 08:00

ай дайте пинжаку поработать.. его успехи не за горами.. они всего лишь за горизонтом.. )))

28 Июня 2019 в 09:11

вот так брюки медленно превращаются...превращаются...)))

27 Июня 2019 в 18:41

Нехрен было лесть в Спартак.

28 Июня 2019 в 09:09

а при чем тут лесть?..

779
27 Июня 2019 в 18:08

Да ничего пока в Спартаке нет на что можно с удовлетворением посмотреть. Не просматривается. Получится у Кононова зарядить общей идеей этот разобранный коллектив - буду очень удивлён.

27 Июня 2019 в 18:01

Гладилин НИКОГДА не был главным тренером "Спартака"! А вот тренером был. Необходимо исправить! Пока "Спартак" не научится играть в вертикальный футбол, до тех пор у него не будет атак с ходу. Позиционными атаками сейчас никого не удивишь.

27 Июня 2019 в 15:05

Вот на счёт каши очень верно сказано!

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем