Карпин: "Сейчас на 100% только два игрока готовы"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин подвёл итоги матча со "Спартаком" (2:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Вопрос о схеме, "Ростов" в прошлом году играл в три центральных защитника, а сейчас по схеме - четыре. Как вы на это решились? Это глобально, на весь сезон?

- Посмотрим. Что значит "решился"? Что тут решаться? Приняли решение и все. Что-то надо для этого делать?

- Какие причины были для принятия?

- Хотелось посмотреть, как наши игроки могут адаптироваться к схеме с четырьмя  защитниками, и иметь этот возможный вариант на чемпионат.

- Вы довольны, как сегодня команда действовала?

- Сказать, что совсем доволен, конечно, нет. Понятно, что для того, чтобы в любую схему играть, нужны футболисты, которые на 100% могут выполнять хотя бы беговую работу, а сейчас на 100%, может быть, два человека готовы. Это те, кто пропустили меньше всех и со сборными были. Поэтому работы непочатый край, игроки, конечно, меняются. Два-три игрока могут поменяться, во втором тайме по сравнению с первым поменялось там четыре или пять футболистов, другая игра абсолютно. Схема схемой, но футболисты играют в футбол, а не схема.

- Новички - это тоже важная тема, во втором тайме их было очень много, те, кто на просмотре у вас находятся. Можете дать характеристику, что скажете о них?

- Ничего, посмотрели, опять же посмотрели наших ребят молодых, наших и не наших. Получили информации, ее оценивать публично, наверное, я не буду. Сыграли, ок, молодцы.

- Но они уже вписываются непосредственно в игру "Ростова"?

- Да, пока еще основные игроки не вписываются в игру "Ростова", так что там говорить о новичках или молодых ребятах? Пока еще ничего не понятно. Да, сыграли. Хороший спарринг, получили много полезной информации, особенно, по первому тайму. Поработали физически, слава богу, травм вроде нет. Задача на эту игру была такая - получить информацию, поработать и не получить травм.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем