Бушманов: "Игра с Сербией для нас решающая в плане борьбы за первое место"

Главный тренер молодёжной сборной России Евгений Бушманов пообщался с журналистами перед ключевой игрой отбора на Евро-2019 против Сербии.

- Игра, безусловно, для нас важная и в каком-то смысле решающая, в первую очередь в плане борьбы за первое место. Победа оставляет шансы побороться за первое место. Любой другой результат этих шансов лишает. Ждем интересной и напряженной игры.

- Какие сильные стороны у сборной Сербии и кого бы вы выделили персонально?

- Во-первых, сборная Сербии достаточно серьезно изменилась по сравнению с нашим первым матчем, который состоялся прошлой осенью. Мы смотрели последнюю игру нашего соперника с Македонией, которая состоялась 7 сентября. По сравнению с нашей встречей у них было сразу шесть новых игроков. При этом схема осталась та же, принципы игры те же. Быстрая команда с индивидуально сильными игроками. Быстрые фланги, большой нападающий, схема 4-3-3. Кого-то выделять персонально, думаю, не стоит. Сегодня вечером мы еще раз соберемся с ребятами и поговорим более детально.

- Все ли футболисты готовы к игре?

- Из тех, кто был приглашен на сбор, выбыл только Олег Ланин, который приехал уже с повреждением. Довольно быстро стало понятно, что он не сможет готовиться к этой игре на 100 процентов. Поэтому, учитывая, что у клубов сейчас пауза, мы решили его отпустить залечить травму. Чтобы на следующий сбор он приехал в 100-процентной готовности. По крайней мере мы на это очень рассчитываем. Остальные ребята готовы, вчера еще раз проверяли их состояние, и оно достаточно хорошее.

- Обе команды сильно изменились по сравнению с первой встречей. Как это сказалось на них, в первую очередь на вашей команде?

- Завтра и посмотрим, кто изменил в какую сторону. И кто сильнейший на сегодняшний день. Оценку даст игра.

За три тура до конца отбора молодёжная сборная России отстаёт от Сербии на 5 очков. 

Следить за ходом матча Россия - Сербия можно будет в текстовой трансляции

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем