Бушманов - о победе над Гибралтаром: "В таких матчах важно забить быстрый гол"

Победа над молодежной командой Гибралтара была важна для сборной России по футболу. Об этом на пресс-конференции заявил старший тренер российской команды Евгений Бушманов.

Во вторник молодежная сборная России во втором матче отборочного раунда чемпионата Европы 2019 года на своем поле обыграла команду Гибралтара со счетом 3:0. Встреча прошла на Центральном стадионе Тулы.

"Хотел бы поблагодарить тульских болельщиков, которые пришли нас поддержать, нам очень приятно играть в такой атмосфере. Важно, что мы одержали победу, набрали три очка и двигаемся дальше. В таких матчах важно забить быстрый гол, иначе потом с каждой минутой будет все сложнее. Рады, что все-таки удалось забить в первом тайме, в перерыве поговорили с ребятами, сказал, что надо успокоиться, просто играть и получать удовольствие.

Ребята хотят играть и выигрывать. Но игры в клубе и сборной - это разные вещи, потому что тот же Федя Чалов играет в ЦСКА, и это здорово, но там с него спрос другой, поскольку есть более опытные футболисты, которые берут игру на себя. У нас же каждый в равных условиях, поэтому и ответственность другая. Но я доволен их настроем, никогда не надо дополнительно настраивать", - заявил тренер.