Германия выиграла молодёжный Евро

Сборная Германии обыграла Испанию в финале молодёжного чемпионата Европы.

Автором "золотого" для немецкой команды гола стал Митчелл Вайзер.

Протокол игры  
30 июня. Стадион "Маршал Йозеф Пилсудски".

 

На фоне Кубка конфедераций молодёжный чемпионат Европы отошёл в тень. Но в пятницу вечером именно финальная игра континентального первенства, проходившая в Кракове, находилась в центре внимания. Вывеска обещала болельщикам зрелищный поединок – Германия противостояла Испании. Относительно недавно, в 2008-м году, аналогичный финал состоялся на взрослом Евро. Тогда "красная фурия" выиграла благодаря голу Фернандо Торреса. Теперь же молодые немцы могли взять своеобразный реванш.

Сборная Испании быстро захватила инициативу. Это было неудивительно, ведь "красная фурия" была фаворитом финала. В её составе играли Эктор Бельерин, Херард Делофеу, Сауль Ньигес и Марко Асенсио – довольно известные футболисты. Тем не менее, испанцы действовали слишком уж академично, явно перебарщивая с короткими передачами и намерением сыграть эффектно. Германия быстро собралась и создала качественный момент – Макс Мейер технично пробивал головой после подачи слева из глубины, но мяч пришёлся в левую штангу. Испания ответила ударом головой в исполнении Бельерина – игровой снаряд пролетел рядом с левой стойкой, хотя визуально голкипер всё контролировал.

С течением времени мяч лучше стал держаться у немецкой команды. В средине первого тайма Бундестим удалось создать ещё два довольно качественных момента. Сначала Серж Гнабри подхватил верховой мяч на левом краю штрафной и с полулёта классно пробил в ближний угол – получилось в сетку с внешней стороны. Затем тот-таки Гнабри снова наносил удар из пределов штрафной площадки, но на этот раз игровой снаряд забрал Кепа Аррисабалага. Ближе к завершению первого тайма Бундестим открыла счёт. После подачи с правого фланга Митчелл Вайзер нанёс невероятно красивый удар головой, по дуге отправив мяч из района правого угла вратарской площади аккурат под дальнюю стойку!

Необычный гол Германии в финале молодёжного Евро (ВИДЕО)

После перерыва молодёжная сборная Испании устремилась в атаку, но сопротивление немецкой команды было серьёзным и осмысленным. Бундестим не давала соперникам требуемого времени и пространства за счёт активного и высокого прессинга. Порой футболисты сборной Германии сознательно действовали с соперниками жестковато, намереваясь вывести из себя техничных испанских ребят. Действительно хороший шанс "красная фурия" имела на пятьдесят восьмой минуте. Сауль пробил с двадцати метров из-под защитника в левый угол, но Юлиан Поллерсбек отбил мяч.

В одной из редких атак сборная Германии могла упрочить преимущество в счёте. Серж Гнабри слева под углом вырвался на свидание с голкипером, однако Кепа Аррисабалага отбил мяч ногами после удара соперника. На семьдесят второй минуте Испания имела шанс уравнять количество единиц на табло. Дани Себальос без помех пробил метров с двадцати двух, но немного промахнулся мимо левого угла! Вскоре Херард Делофеу наносил удар со средней дистанции – игровой снаряд пришёлся в защитника.

Испанцы торопились, а немцы всеми силами тянули время, не уходя при этом в глухую оборону. До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. Сборная Германии выиграла молодёжный чемпионат Европы!

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2017 в 18:57

В сб. Германии не были:Киммих(Бавария),Вернер(Рб Лейпциг),Дракслер(Псж),Сане(Мс),Горецка(Шальке),Зюле(Бавария) и т.д.

Если бы и они были,то ваши испашки сосали 4:0, 5:0

Нет,2-й состав молодежки и то справится с вашими ..... ,хахаааааааа!!!

01 Июля 2017 в 18:56

молодежки сб. Германии не были:Киммих(Бавария),Вернер(Рб Лейпциг),Дракслер(Псж),Сане(Мс),Горецка(Шальке),Зюле(Бавария) и т.д.

Если бы и они были,то ваши испашки сосали 4:0, 5:0

Нет,2-й состав молодежки и то справится с вашими .....,хахаааааааа!!!

01 Июля 2017 в 17:56

Я вообще удивлён немецким футболом,хотя чему тут удивляться как никак 4-х кратные чемпионы мира,но вот что интересно,молодёжка лучшая в европе,на кубке конфедераций думаю тоже выиграют вторым составом,так есть же ещё и основной,ну и потенциал у страны,мдааааа!

01 Июля 2017 в 18:58

В сб. Германии не были:Киммих(Бавария),Вернер(Рб Лейпциг),Дракслер(Псж),Сане(Мс),Горецка(Шальке),Зюле(Бавария) и т.д.

Если бы и они были,то ваши испашки ..... 4:0, 5:0

Нет,2-й состав молодежки и то справится с вашими ..... ,хахаааааааа!!!

01 Июля 2017 в 11:55

вот на кой ляд держат болвана у руля молодежки

еще в отборе удивлялся как обладая таким составом можно сливаться хорватиям и швециям (при всем уважении тамошние команды не ровня испанцам)

с таким подбором игроков команда должна играть как минимум на уровне севильи

и выходит какая то гранада

все держится на индивидуальных действиях

вчера команда(сб. германии) обыграла некоманду

лишить селадеса тренерской лицензии и держать подальше от молодежки и от футбола вообще

нагадит еще много

01 Июля 2017 в 10:46

Гегемония немецкого футбола на лицо

01 Июля 2017 в 06:46

Деллофей такой уг, оказывается

Себальос хорош, но в Мадрид ему не рановато

01 Июля 2017 в 02:29

Так, не понял, хде комменты негусты ?!

01 Июля 2017 в 00:13

Раньше говорили часто что "порядок бьет класс", вот только помимо дисциплины даже немецкая молодежка имеет такой вот уровень.

За свое футбольное будущее Германии точно не стоит волноваться.

01 Июля 2017 в 11:58

вчера был только порядок и ничего более

у фурии на поле было 2 игрока основы топ-команд и 3-4 игрока основы крепких середняков, класс был явно за ними

01 Июля 2017 в 12:15

А вообще, добрая половина немецких финалистов КК в России должны были выступать на этом турнире, где тож достаточное количество восходящих звезд аля твоя молодежная фурия. Так что где то 4-состав Германии обыграл 2 состав Испании.

01 Июля 2017 в 12:17

про то и речь

только испанцы заявили сильнейших и позорно не выиграли из-за отсутствия/профнепригодности тренера

01 Июля 2017 в 00:05

Ну что сказать? Немцы есть немцы! Больше добавить нечего. Не одними воспоминаниями о временам Беккенбауэра или Маттеуса живут немцы и даже не только гордятся нынешним поколением чемпионов мира, но и ещё могут порадоваться за свою талантливую молодежь. Как же все же отлично работают футбольные школы в Германии,раскрывая из года в год новые таланты. Молодцы, одним словом! Линекер все же истину глаголет про немцев;:-) На очереди Кубок конференций, финальный матч. Ждём продолжения банкета от Бундестим.

30 Июня 2017 в 23:44

Абсолютно по делу.

Бельерина нужно продавать, в очередной раз подтвердил что он тупенький бегунок.

01 Июля 2017 в 08:59

тогда всю команду нужно распродать))

30 Июня 2017 в 23:41

Просто красавцы! Вот реально у сборной Германии есть дойстойная молодежь и очень талантливая и думаю на долгие годы. Испанцы концовку вообще не смогли,такое ощущение что не знали что делать с мячом. Меня это удивило. Ну а воскресенье жду победы на КК!

01 Июля 2017 в 09:48

И не говори немцы молодцы играли лучше и соперников по первому тайму превосходили на две головы не стыдно будет за них на Евро 20 - 24 и на ЧМ 2022 .

01 Июля 2017 в 11:53

достойный тренер молодежки скорее

а достойная молодежь давно в основной команде играет

Футбол онлайн
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем