В чемпионат России вернутся стыковые матчи

Президент премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал о том, что в российском первенстве снова появятся стыковые матчи.

- Уже определено, когда стартует чемпионат-2010?
– Хотел бы, предваряя тему, сказать следующее: обязательно будут переходные матчи между 3-й командой первого дивизиона и 14-й командой премьер-лиги. Больше того, сейчас проводим консультации – возможно, в "стыках" сойдутся и еще две команды – 4-я из первого дивизиона и 13-я из премьер-лиги. Еще одно новшество – ряд туров будет сыгран в среду. Что касается старта чемпионата, то первый тур запланирован на 14 марта, матч за Суперкубок России пройдет 7 марта.

– В какие сроки запланирована пауза на чемпионате мира, который пройдет с 11 июня по 11 июля?
– С 23 мая, когда состоится финал Кубка России, и до 18 июля, когда состоится первый после чемпионата мира тур в премьер-лиге.

– Когда состоятся стыковые матчи?
– Предварительная информация следующая – 4 декабря первый матч, 8 декабря – второй. Но более вероятно, что эти матчи будут сыграны раньше. Есть вариант, что первый дивизион финиширует 14 ноября, премьер-лига – 21-го и, соответственно, первый стыковой матч состоится в конце ноября, а второй – в начале декабря.

– Когда эта структура календаря будет утверждена?
– Первого-второго декабря на общем собрании проведем утверждение итогов сезона-2009, а на следующем собрании утвердим структуру календаря чемпионата-2010.

– Верна ли информация о том, что в будущем году в премьер-лиге будет расширен лимит на легионеров – на поле смогут одновременно выходить семь иностранцев?
– Нет, это неверная информация. Решение уже давно принято – возврата к старому не будет, ближайшие три года проведем по схеме 6 иностранцев плюс 5 россиян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем