Бакка принёс Колумбии третье место на Кубке Америки

Стал известен бронзовый призёр Кубка Америки. Судьбу матча между сборными Колумбии и США решил один гол, который после потрясающей комбинации на свой счёт записал Карлос Бакка.

На Кубке Америки определилась сборная, которая заняла третье место. За бронзовые медали турнира боролись сборные США и Колумбии. Для команд это был уже второй очный поединок на нынешнем Кубке Америки, в матче открытия турнира южноамериканцы выиграли со счётом 2:0. Кстати, сборные во второй раз в истории встречались в матче за третье место на подобном соревновании. Ранее колумбийцы уже обыгрывали американцев.

Игра началась в неплохом темпе, при этом чуть активнее выглядели колумбийцы. В дебюте мог отличиться Хамес Родригес, но после его удара из-за пределов штрафной ворота спас Ховард. Кстати, для вратаря звёздно-полосатых это был последний матч за национальную команду. Кроме того, стоило отметить, что с первых минут команды действовали довольно жёстко по отношению друг к другу, доказывая, что третье место было желанной целью и для тех, и для других.

К середине тайма на поле шла равная борьба. Американцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и пытались проводить свои атаки. Колумбийцы также шли вперёд, но опасных моментов в матче не создавали ни те, ни другие. При этом удары следовали и от тех, и от других. Игра вообще смотрелась, особенно после поединка хорватов и португальцев на чемпионате Европы.

Счёт был открыт по истечении получаса, и гол оказался потрясающим. Справа Куадрадо вместо навеса сделал передачу чуть назад на Хамеса Родригеса, а тот черпачком забросил мяч в штрафную к лицевой линии на Ариаса, который головой переадресовал мяч мимо Ховарда на дальнюю штангу. Бакка промахнуться с пары метров уже просто не мог.

Американцы быстро могли сравнять счёт. После навеса справа Джонс бил с близкого расстояния, но попал в Сапату, а затем мяч от Бедойи чуть не залетел в ворота. Перед свистком на перерыв Джонс прострелил с фланга, футбольный снаряд попал в Ариас и прокатился чуть мимо цели. В итоге до перерыва сравнять счёт подопечные Клинсманна так и не смогли.

В начале второго тайма Оспине пришлось по-настоящему спасать ворота. Американцы получили право на штрафной в опасной близости от ворот, и Демпси нанёс удар в верхний угол. Однако голкипер колумбийцев выручил свою команду. Тут же после подачи углового Демпси выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше цели. Колумбийцы ответили моментом Хамеса Родригеса, когда полузащитник получил мяч на левом углу штрафной и бил в дальнюю "шестёрку", но не попал.

По истечении часа игры команды обменялись попаданиям в каркас ворот. Сначала красивейший гол пытался забить Куадрадо. Хавбек колумбийцев получил мяч на линии штрафной и черпачком направил мяч в дальний верхний угол, но попал в перекладину. Тут же американцы ответили своим моментом. Вуд получил мяч в штрафной и нанёс удар, но южноамериканцев спасла штанга.

После этого в матче немного упал темп. Преимуществом продолжали владеть американцы, которые шли вперёд, но с моментами было сложно. Особенно игра не клеилась у Вуда, который то передерживал мяч, то не попадал по нему. Колумбийцы же оборонялись и вели игру к победе, периодически пытаясь контратаковать. В последние минут пятнадцать звёздно-полосатые усилили давление, но ничего извлечь из этого не могли.

В компенсированное время обе команды остались в меньшинстве. У Ороско не выдержали нервы, и он прямо перед судьёй в лицо толкнул Ариаса, после чего увидел красную карточку. Сам же Ариас получил предупреждение, которого стало для него вторым. Через пару минут судья дал и финальный свисток. Сборная Колумбии заняла третье место на Кубке Америки. В финале же завтра встретятся Аргентина и Чили.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.