США и Колумбия оспорят третье место на Кубке Америки

Кубок Америки близится к завершению. Рано утром в воскресенье по московскому времени пройдёт предпоследний матч турнира. Третье место оспорят хозяева сборная США, а также команда Колумбии. Отметим, что это будет их вторая встреча на нынешнем турнире.

 

США - Колумбия

Начало матча: 03:00 (мск).

Трансляция: Матч ТВ.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +3 =4 -10. Мячи: 12 – 21.

Судья: Даниэль Федорчук (Уругвай).

Стадион: "Университет Финикса" (Глендейл, США)

Рано утром в воскресенье по московскому времени на Кубке Америки пройдёт матч за третье место. Бронзовые медали оспорят сборные США и Колумбии. В полуфиналах они уступили соответственно командам Аргентины и Чили. Интересно, что для американцев и колумбийцев это уже вторая встреча на нынешнем турнире. В матче открытия Кубка Америки подопечные Пекермана уверенно выиграли со счётом 2:0.


Колумбийцы и американцы во второй раз в истории встретятся в матче за третье место на Кубке Америки. В 1995-м году южноамериканцы добились уверенной победы со счётом 4:1. Вообще команды провели 5 официальных поединков, и пока звёздно-полосатые сумели выиграть лишь один раз. В 1994-м году на домашнем чемпионате мира американцы были сильнее 2:1. На Кубках Америки же команды играли трижды друг с другом, и каждый раз колумбийцы побеждали.

Для американцев попадание в четвёрку сильнейших на домашнем Кубке Америки – это успех. Президент федерации футбола США Сунил Гулати отметил, что страна идёт по правильному пути. При этом он заметил, что помимо его команды в полуфинал турнира вышли первая, третья и пятая команды рейтинга ФИФА.

Накануне матча у колумбийцев есть проблемы с составом. Пока непонятно, как себя чувствует Карлос Бакка. Лидер атак команды получил травму, и в полуфинальной встрече против чилийцев вышел лишь на последние 10 минут. Едва ли имеет смысл рисковать здоровьем форварда ради третьего места на Кубке Америки. При этом точно не сыграет Карлос Санчес, который получил красную карточку в полуфинале турнира.

Наверное, многие обратили внимание на место проведения матча. Поединок пройдёт на стадионе Университета Финикса, но не стоит думать, что это маленькое спортивное сооружение. Арена была открыта в 2006-м году и вмещает … более 63 тысяч зрителей. Здесь свои матчи, в частности, проводит команда по американскому футболу "Аризона Кардиналз". Что касается названия стадиона, то это … обычный нейминг. Университет Финикса заплатил более 150 миллионов долларов, чтобы в течение 20 лет арена носила его имя.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами чемпионата Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/ .

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем