Польша обыграла Черногорию и оформила путевку на чемпионат мира

В матче последнего тура сборная Польши разобрала Черногорию, обеспечив себе первую строчку в группе Е.

 

Протокол игры  
08 октября. Стадион "Национальный стадион (Варшава)" (Варшава).

 

Для польской сборной ситуация перед последним туром была предельно проста. Даже ничья с Черногорией на своем стадионе гарантировала им первое место в группе, а с ним и путевку на чемпионат мира. Три дня назад подопечные Навалки размялись на армянах, положив в чужие ворота целых шесть мячей. Можно было не сомневаться, что на стадионе «Национальный», перед своими фанатами поляки будут рваться вперёд и обязательно сыграют на победу.

Черногория в прошлом туре лишилась Йоветича, главный игрок сборной получил повреждение. А вот у поляков все сильнейшие были в строю. Атакующее трио Гросицки – Зелиньски – Блащиковский наводит ужас на соперников, не говоря уже у суперфорварде Левандовски. Эти ребята принялись за дело с первых же минут, буквально смяв гостей из Черногории.

В дебюте встречи Пищек промчался по правому флангу и нашел передачей на линии штрафной площади Зелиньски. Петр коряво пробил по воротам, однако получился точнейший пас на Мончиньски, которому не составило труда мощно пробить метров с семи. Голкипер только взглядом проводил мяч. Трибуны были переполнены и гнали вперёд своих любимцев даже после забитого мяча.

А поляки и не думали успокаиваться, проведя второй быстрый мяч. Снова провалился левый фланг обороны, по которому пробежался Зелиньски. Петр отдал пас Левандовски, Роберт четко укрыл мяч и покатил на ход набежавшему Гросицки. Камил подработал футбольный снаряд, после чего пробил точно в дальний угол. Через пару минут счёт мог стать крупным, но Петр Зелиньски не попал в створ после выверенной передачи Камила Гросицки.

На исходе получаса игры великолепный шанс получили черногорцы. После флангового прострела Глик махнул ногой мимо мяча, чем воспользовался Йовович. Владимир мощно пробил в касание, но взял чуть выше перекладины. Команды были активны в атаке, однако до перерыва счёт на табло так и не изменился.

Вторая половина встречи прошла в более спокойном темпе. Результат был понятен и обе сборные играли расслабленно, практически не появляясь у чужих ворот. Много стало ошибок в передачах. Все шло спокойно, но под занавес матча гости сумели-таки разбудить интригу. Стефан Мугоша великолепно пробил через себя после скидки партнёра. На кураже гости побежали отыгрываться и им это удалось.

Хаотичная атака правым флангом завершилась прострелом и отскоком на линию штрафной площади. Набежавший туда Томашевич с ходу выстрелил в дальнюю «шестерку». Не успели черногорцы понять что отыгрались, как поляки снова вышли вперёд, воспользовавшись катастрофической ошибкой гостей. Роберт Левандовски перехватил слабую передачу Миюшковича, вышел на рандеву с Петковичем и уверенно того переиграл.

Уже в следующем эпизоде Петкович вновь капитулировал. На сей раз собственный защитник пробил по воротам после прострела, это Стойкович записал на свой счёт автогол. Прошло всего две минуты после гола Левандовски, а перевес в два мяча был уже восстановлен. Сделать победу поляков крупной мог Зелиньски, но мощный выстрел Петра в следующей атаке приняла на себя перекладина.

Настоящий концерт устроили на последних минутах сборные Польши и Черногории. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев, которые уверенно шагнули на чемпионат мира.

Иван Терентьев.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2017 в 21:52

С каким же нетерпением я ждал выхода Польши на ЧМ 2018.))) Лично припомню ребятишкам Евро 2012. Ждал этого так долго, и вот дождался. Прием будет "теплым и добродушным".

09 Октября 2017 в 12:46

Разминайте кулаки, посоны))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем