Уверенная победа Исландии над Украиной до предела обострила борьбу в группе I

Сборная Украины на выезде уступила Исландии, после этого откатившись на третье место в группе. Лидируют хорваты, за ними расположились исландцы.

 

Протокол игры  
05 сентября. Стадион "Лаугардальсволлур" (Рейкьявик).

 

Интереснейшая ситуация сложилась в группе I после 7 туров. Сразу 4 команды имеют реальные шансы на первое место, не говоря уже о зоне стыковых матчей. До отчетной встречи сборная Украины на одно очко опережала исландцев, команды расположились на 2 и 3 местах соответственно. Недалеко убежали хорваты, они были всего то на расстоянии одной победы от подопечных Халлгримссона.

Команды понимали насколько важно набрать турнирные баллы в очном поединке, поэтому начали встречу нервно. Первое же нарушение правил обернулось желтой карточкой, был наказан Халльфредссон. Украинцы были немного активнее, именно им удалось создать первый момент. Хотя до осмысленной атаки было далеко. Коноплянка просто подобрал мяч и пробил из пределов штрафной площади. Голкипер блеснул реакцией.

Сумбурная борьба за инициативу не добавляла матчу зрелищности. Команды много фолили, каждый боялся ошибиться. В середине тайма наконец напомнил о себе самый известный игрок в составе хозяев. Гильфи Сигурдссон откликнувшись на фланговый кросс Магнуссона, с лета пробил по воротам, но попал в спину защитнику. Ярмоленко и Коноплянка в ответных атаках вспахивали фланги, однако их дриблинг не приносил дивидендов.

Не успели команды начать вторую половину встречи, как мяч влетел в ворота Пятова. «Из раздевалки» отличился все тот же Сигурдссон. Взятие ворот получилось довольно спорным, после флангового прострела тянулся к мячу Гудмудссон, но попал только по рукам Пятову, Андрей остался лежать на газоне, а Гильфи поразил пустой створ с 6-ти метров. Украинцы принялись спорить с арбитром, однако тот уверенно указал на центр поля.

Расстроенные гости взяли мяч под свой контроль. Много кружили около штрафной площади исландцев, но кроме ударов с дальней дистанции предложить ничего не смогли. Не доставало точности лидерам украинской сборной, намного выше летел мяч после ударов что Ярмоленко, что Коноплянки. А вот Исландия организовала еще одну острую атаку через левый край. Вновь хорошо прострелил Гудмудссон, Бедварссон покатил под удар Сигурдссону, а Гильфи из пределов штрафной пробил без шансов для Пятова.

Сборная Исландии сумела грамотно сбить темп, так, что даже не было намека на финальный штурм. В концовке встречи по желтой карточке схватили Зинченко и Коваленко, а вот в атаке эти игроки совсем не отметились. Уверенно хозяева завершили поединок, оформив победу с комфортным счётом 2:0.

Иван Терентьев.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2017 в 10:03

Коноплянко в интервью "ляпнул"-"Теперь поедем, разберём исландцев".

06 Сентября 2017 в 08:40

Несколько лет назад Исландия была явным аутсайдером.Как все меняется в футболе.

06 Сентября 2017 в 08:37

Один куй, какелы в Россию "не собираются"...)

06 Сентября 2017 в 00:16

в группе все очень жарко!

05 Сентября 2017 в 23:59

Ответочка от судей прилетела. Осталась еще одна.

05 Сентября 2017 в 23:45

Исландцы играли против второго состава Динамо Киев

Порвали как тузик грелку

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем