Гудмундссон: "Безусловно, "Валенсия" является фаворитами"

До прошлого четверга "Валенсия" ни разу не проигрывала клубу из Нидерландов, однако в первом поединке 1/4 финала Лиги Европы УЕФА "летучие мыши" уступили на выезде "Алкмаару" с результатом 1:2. Форвард голландской команды Йоханн Гудмундссон верит, что "Алкмаару" по силам добиться положительного результата и на "Месталье".

Во втором тайме первой встречи в Алкмааре хозяева находились под нешуточным прессом атак "Валенсии", но все-таки выстояли, а на 79-й минуте Маартен Мартенс забил победный мяч. По словам Гудмундссона, опыт должен помочь дружине Гертьяна Вербеека решить задачу выхода в полуфинал второго по значимости еврокубка. "Мы уже провели против "Валенсии" один матч и наизусть знаем их манеру игры. Посмотрим, сможем ли мы сыграть лучше в ответном поединке", - заявил футболист сборной Исландии.

Гудмундссон, в активе которого 15 матчей за национальную команду, полагает, что игра "Алкмаара" несколько изменится в ответной дуэли. "Полагаю, на "Месталье" мы вряд ли откажемся от своего фирменного стиля, но, наверное, будем действовать более компактно, - подчеркнул 21-летний форвард. - Надеюсь, нам удастся забить хотя бы один мяч и осложнить "Валенсии" жизнь".

К "летучим мышам" исландец относится с большим уважением. "Там хватает отличных футболистов, - говорит Гудмундссон, сыгравший в этой Лиге Европы 12 матчей, включая квалификацию. - Безусловно, на общем фоне выделяется Роберто Сольдадо. Это шикарный нападающий, в первом тайме у него было несколько голевых моментов. К счастью, он их не использовал".

"Теперь "Валенсии" нужно любой ценой побеждать, поскольку у нас есть фора в один мяч. "Алкмаару" нечего терять, - добавил Гудмундссон. - Безусловно, испанцы являются фаворитами. Нам надо просто успокоиться и постараться показать свою игру, добившись выхода в 1/2 финала".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2012 в 09:02

Гудмундссон: "Безусловно, "Валенсия" является фаворитами"

может быть "фаворитом", а не "фаворитами"?

05 Апреля 2012 в 13:10

На бумаге,безусловно,Валенсия фаворит,но остальное покажет игра.

05 Апреля 2012 в 12:57

Вперёд Алкмаар! Нужно выходить в 1/2 финала Лиги Европы!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем