"Хапоэль" вылетит в Казань во вторник, несмотря на вероятность отмены матча

Тель-авивский "Хапоэль", как и было запланировано ранее, отправится во вторник после обеда чартерным рейсом в столицу Татарии в сопровождении 60 болельщиков на борту. Единственную тренировку в Казани гости планируют на среду. Однако консультации с представителями метеоцентра ввергли "Хапоэль" в полное неведение относительно того, состоится ли матч вообще.

По предварительным прогнозам, температурный столбик в день игры может опуститься до минус 23, а то и до 26 - 27 градусов, что фактически исключает возможность проведения матча из-за угрозы здоровью футболистов и зрителей. По положению УЕФА, окончательное решение может принять лишь арбитр матча в день игры. Однако в данном случае рефери может полагаться и на мнение представителей УЕФА, которые должны приехать в Казань уже завтра.

Если арбитр примет решение отменить матч, назначенный на 18 февраля, дата проведения игры автоматически сдвигается на сутки. Если же и 19 февраля погодные условия не позволят провести матч, то УЕФА придется принимать особое решение по ситуации, с которой реально в Европейском футбольном союзе еще не сталкивались.

"Хапоэль" получил неофициальный запрос УЕФА, в каком из южных городов России израильский клуб сможет максимально быстро найти гостиницы и место для тренировок. Такой же неофициальный вопрос был задан и в отношении Москвы. В "Хапоэле" опасаются, что сверхплотный график матчей клуба приведет к тому, что израильской команде и "Рубину" фактически придется поменяться порядками игр. То есть матч 25 февраля в Тель-Авиве может стать первым, а ответная встреча будет сыграна предположительно в Казани неделей позже при более удобных погодных условиях. Подобное развитие ситуации представители "Хапоэля" назвали крайне нежелательным. Само собой разумеется, что в подобном случае все расходы на проведение домашнего матча будут за счет российского чемпиона.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем