УЕФА может приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы из-за создания Суперлиги

Известный итальянский инсайдер Фабрицио Романо сообщил о том, что УЕФА раздумывает о возможной приостановке нынешних розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Согласно сведениям журналиста, организация примет окончательное решение насчет будущего турниров в понедельник, 19-го апреля. УЕФА может приостановить проведение еврокубков из-за участия в них участников нового турнира - Суперлиги Европы.

Напомним, что в 1/2 финала Лиги чемпионов сыграют лондонский «Челси», мадридский «Реал» и «Манчестер Сити», а в полуфинал Лиги Европы прошли «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Эти пять клубов входят в число создателей Суперлиги.

УЕФА категорически не поддерживает создание нового турнира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2021 в 10:53

полный раскол

19 Апреля 2021 в 10:07

тупо рубят бабки, больше ни на что не обращая внимание... чистый бизнес

19 Апреля 2021 в 11:00

Так и так кто-то рубит бабки. Но только одно дело когда это делают клубы и пускают их на развитие и другое ФИФА, которое пускает их на свои нужды. Коррумпированный орган работающий на тех, кто больше бабок занесет и изредка показательно карающий. Все что они могли сделать для клубов, уже сделали, "спасибо" за ФФП))

19 Апреля 2021 в 17:15

Суперлига это утопие!

Молокососам будет интересно, вероятно, но для остальных это будет УГ.

В начале будет интересно, но потом это зрелище будет слишком приторным.

19 Апреля 2021 в 18:37

НБА и НХЛ живее всех живых и не приелось почему то:)) Я думаю со временем больше клубов войдет в супер лигу и будет все нормуль у них.

19 Апреля 2021 в 19:16

понимаешь ценность футбола была в том, что каждый матч это событие, поэтому его смотрит весь мир, у каждого клуба своя история...

А НХЛ и КХЛ это просто шоу, я в 90е немного посмотрел и интерес пропал и здесь будет тоже самое. Но понятно, что спрос будет, попкорн же пластиковый все жуют в кино))) так футбол будут смотреть как сериал Санта - Барбара!

19 Апреля 2021 в 19:38

Ты драматизируешь. Сейчас нет того футбола что был даже 10 лет назад. ЛЕ обесценилась, ФФП больно ударил по клубам и загнал некоторые клубы в тупик (яркий пример Италия), шейхи запускают свои проекты, ВАР отнял скандальность некоторых матчей(хотя я всегда был и буду за его введение)

20 Апреля 2021 в 09:33

а так вообще никакой интриги не будет! Суперлига без какого то спортивного принципа участия это полная хрень! Что там будет делать тот же Милан и Арсенал? Половина команд в этой лиге будут мальчиками для битья! ПСЖ на удивление заняли правильную позицию и Бавария тоже!

20 Апреля 2021 в 11:29

Абсолютно дилетантские рассуждения. Что значит не будет спортивного принципа? Просто те клубы которые обеспечивают вывеску ЛЧ будут на постоянной основе играть в новой лиге. Что касается Милана и Арсенала... Вспомнить хотя бы когда Милан последний раз брал ЛЧ - команда просто сосредоточилась но одном турнире, поэтому мальчиками для битья вряд ли будут. А по поводу клубов, как я понял ПСЖ никто не звал, а вот Баварка, опять-таки как я понял из СМИ, заняла самую гнусную позицию - "мы, типа, с Лигой, но пока мы не убедимся, что с нами ничего не произойдет мы не при делах".

20 Апреля 2021 в 12:30

Ну понятно по спортивному принципу в ЛЧ Арсенал, Тоттенхэм, МЮ, Милан попасть давно не могут, а денег хочется)))

Милан и МЮ кроме имени ничего больше не имеют, играют так себе!

Тоттенхэм что вообще выигрывал за последнее время?

Чушь полная эта лига!

20 Апреля 2021 в 13:05

Деньги=развитие, увы, нынешние реалии таковы(. Что же касается игры, если сравнивать с предыдущими годами, то все играют на букву "Г". Ну может кроме Баварки и Сити. Так что не показатель. Милан, кстати, несмотря на невыразительную игру достаточно неплохо выступает в Сериале. А Шпоры вообще вроде недавно и серебро в ЛЧ и в ПЛ брали.

20 Апреля 2021 в 13:45

Милан выступает неплохо в серии А, так как не играет уже давно даже в ЛЕ и так как Юве устроил идиотскую перестройку в своем клубе, если бы не это, то бился бы опять Милан за попадание в зону ЛЧ)

С каких пор серебро считается титулом?

И когда последний раз Милан что - то выигрывал?

Денег, кстати, у Милана достаточно, но только вот превратился он в середняка обычного серии А. А бабло с суперлиги владельцев только развратит и никакого развития клубов мы не увидим.

20 Апреля 2021 в 14:07

В Юве смена поколений, причем тут идиотская перестройка? Если денег у Милана достаточно, тогда почему они чуть под мониторинг УЕФА не угодили? Интер только в прошлом году из под этого мониторинга вылез. Поэтому там и играли всякие кузьмановичи и скелоты. А попал он туда как раз при смене поколений и сразу после ввода ФФП. Юве во многом спасало то, что у них есть свой стадион. Свой в собственности. Но и то, благодаря тому, что в руководстве у них сидит идиот из семьи Аньели, даже они чуть в пике́ не ушли. Остальные клубы Италии так же из-за ФФП залипли. Исключения были только для тех клубов, кто смог выгодно продать/продавать своих топов, типа Наполи.

20 Апреля 2021 в 17:21

Сарри это чистой воды идиотизм! Пирло чистой воды эксперимент и риск.

21 Апреля 2021 в 00:13

Паратичи и Недвед - это чистой воды идиотизм, а не Сарри.

20 Апреля 2021 в 19:13

А ну ка поподробнее по поводу МЮ и Тотенхема?давно попасть в ЛЧ говоришь не могут?Ты бы таблицы чемпионата Англии за последние хотя бы 5 лет открыл бы прежде чем балаболить

19 Апреля 2021 в 19:57

А мне надоело ждать по пол года пока начнутся действительно интересные матчи плейоф ЛЧ. Хочется чего то нового и не заезженного.

Да, я прекрасно понимаю, что это пойдет в ущерб мировому футболу в общем, но на такую супер лигу я бы с удовольствием посмотрел.

К примеру я уже забыл когда Барса играла с такими командами как Интер, Милан, Тотенхем, МЮ. В лучшем случае один матч за пару лет)

20 Апреля 2021 в 09:36

Интер, Милан и Тоттенхэм это на данный момент одно название, да и тот же МЮ... Поэтому их давно нету в ЛЧ на стадии плей офф!

С Интером Барса недавно играла в групповом этапе и ты помнишь чем это закончилось!

Тоттенхэм тоже недавно дошел до финала ЛЧ.

19 Апреля 2021 в 19:31

В таком виде возможно, но наверняка она будет меняться и модернизироваться. И попробуй понять главное, для клубов это будет приток бабок. Они сами будут зарабатывать на своём имени, а не проворовавшиеся чинуши. Это очень важный аспект. Не все меряется деньгами, но от прошлого сезона уже чуть не склеила ласты Барса.

20 Апреля 2021 в 09:39

Это похороны ЛЧ!

А мне ЛЧ нравится, а суперлига это просто бабло!

Вход только для богатых!

Херня полная, теряется весть смыл футбола!

20 Апреля 2021 в 11:16

Вход для богатых? У тебя, видимо, больше информации чем у остальных. Я просто совсем не в курсе. Поделись пожалуйста подробностями регламента в той части, где говорится как другие клубы будут в эту лигу попадать. И еще попробую донести информацию - в ЛЧ зарабатывают НА(!) клубах, а в Лиге будут зарабатывать САМИ(!) клубы. Ты хочешь смотреть турнир в котором участвуют простые клубы, но при этом в котором так же участвуют и гиганты, типа условного Ливерпуля. Именно такие клубы как Ливер и обеспечивают яркую вывеску турниру. А по факту вместо нормальных финансов они получают обглоданную кость. Как бы несправедливо, не?

20 Апреля 2021 в 12:34

по факту эти клубы сделали себе имя, благодаря матчам в той же ЛЧ.

Лига чемпионов сделал эти клубы привлекательными для широкой публики!

Клубы на одной атрибутике неплохо зарабатывают, так что не надо делать из них бедных и несчастных.

Просто хотят всегда иметь максимальную прибыль независимо от результата!

20 Апреля 2021 в 13:44

Серьезно?! А я думал они сделали себе имя, потому что в них играли великие футболисты, у них были великие тренеры, великие противостояния, революционные тактики... Манчестер Ютд сделал себе имя в ЛЧ? Вряд ли... А ЛЧ это просто площадка для противостояния этих клубов.

Что касается атрибутики - экономика не так построена как ты ее описываешь.

20 Апреля 2021 в 17:27

А кто игроков делает великими, турниры, не было бы турниров и титулов, никто бы не назвал этих игроков великими. А ЛЧ самый престижный трофей, как не крути и выиграть его очень сложно. Для начала надо попасть в зону ЛЧ в своем чемпионате и т.д.

А тут просто тусовка богатых клубов, в этом списке есть клубы которые ни разу не выиграли ЛЧ, а последнее время даже туда попасть не могут из своих топ чемпионатов.

Так договорили 15 владельцев и будут местечково рубить бабло!

Какой это футбол,?

Вообщем то это и рассчитано не нас, а на Азию и США, те будут смотреть!

21 Апреля 2021 в 00:09

Игроков делают великими турниры??? Т.е. Рональдиньо сделало великим участие в турнире? Не его сумасшедшие финты а именно площадка...где проходил розыгрыш? А Марадона великий только потому что он выиграл ЧМ? А Гуллит-Ван Бастен-Райкард великие из-за Лиги Чемпионов? А Хавьер Дзанетти велик только потому что он выиграл ЛЧ? Игроков великими делают сами игроки, или тренера, или оппоненты, или упорнейшие тренировки (как у Стиви Джи, например) или тысяча других обстоятельств, где сами турниры не на первых местах. В общем, эту дискуссию можно продолжать вечно. Я веду к одному - хочется им заработать бабла - пусть зарабатывают, они же не объявляли о выходе из национальных или европейских турниров. А весь этот конфликт придумали сами чинуши, боясь оттока капитала. Тем более до сих пор не совсем понятно как все это будет проходить, а масштабы "трагедии" перевели в абсолют.

21 Апреля 2021 в 09:15

не было бы больших турниров и освещение их в СМИ, были бы они все звездами двора! Есть куча мастеров своего дела, но только футбол так освещают СМИ, поэтому они и становятся звездами! Без всего этого антуража все они были бы короли района или коробки!

21 Апреля 2021 в 10:49

Большие турниры были бы всегда. Не было бы одних были бы другие. И абсолютно без разницы как бы они назывались и под чьей эгидой были бы.

19 Апреля 2021 в 09:45

вообщем то правильно, пусть будет суперлина а МС и ПСЖ так и не выиграют ЛЧ)))

19 Апреля 2021 в 16:54

А Месси ЧМ)))

19 Апреля 2021 в 17:13

У Месси теперь есть шанс перейти в Аталанту и поехать на ЧМ, где не будет игроков и суперклубов)))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем