Как хорватские СМИ отреагировали на попадание «Краснодара» в соперники загребскому «Динамо»

В понедельник в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы. Соперником «Краснодара» стало загребское «Динамо», которое на групповой стадии стало обидчиком ЦСКА. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» решило выяснить, как на такой жребий отреагировали хорватские СМИ и болельщики.

24Sata: Фанаты уверены в проходе «Динамо»

Читатели хорватского 24Sata в большинстве своём уверены, что загребское «Динамо» пройдёт «Краснодар». За этот вариант проголосовали 83% участников опроса. Если почитать комментарии, то среди хорватских фанатов царит позитив. Кто-то смотрит в турнирную таблицу Премьер-лиги и подчёркивает, что после ЦСКА «Краснодар» не такой серьёзный соперник. Один болельщик даже написал такое: «У россиян в футболе вообще нет характера победителя, так что «Динамо» легко пройдёт дальше». А вот что написано непосредственно в материалах на сайте:

«Краснодар» занял третье место в группе Лиги чемпионов с «Челси», «Севильей» и «Ренном». В играх против английских и испанских клубов команда показала, что может играть на высоком уровне. «Динамо» сможет конкурировать с россиянами. «Краснодар» не входил в число клубов, которые хотели получить динамовцы в соперники, но и не входил в число тех, кого динамовцы боялись.

В материале с представлением «Краснодара» на 24Sata отмечается, что Мурад Мусаев являлся одним из самых молодых тренеров Лиги чемпионов, а также и Лиги Европы. Хорваты выделили пятерых футболистов.

Атаку «Краснодара» возглавляет опытный Маркус Берг, которому помогают его соотечественник Виктор Классон и бразилец Вандерсон. Ещё один ценный актив – Реми Кабелла, который многое привносит в атаку, а также известный футболист сборной России Юрий Газинский. В декабре команда вернулась к жизни после неудачной серии.

Sportske Novosti: «Краснодар» - версия «Аякса»

Издание Sportske Novosti подготовило достаточно широкий материал с представлением «Краснодара». В этом материале уделяется особое внимание владельцу клуба Сергею Галицкому, а также главному тренеру команды Мураду Мусаеву.

Сергей Галицкий особо не менял тренеров. Помимо денег и власти, именно терпение владельца привело «Краснодар» туда, где он сейчас находится. Галицкий, в отличие от некоторых своих коллег, не менял тренеров капризно и не обращался к громким именам, предпочитая строить историю своего клуба естественно.  

Галицкий выбрал Мусаева в качестве главного двигателя проекта, в рамках которого он хочет превратить «Краснодар» в версию «Аякса» - клуба, который будет известен выращиванием футболистов. Клуб имеет 30 филиалов своей школы, а количество собственных воспитанников в основной команде постоянно растёт. Впрочем, исторического дебюта в основной сетке Лиги чемпионов команда добилась главным образом благодаря своим легионерам.

«Краснодар» выступит в плей-офф Лиги Европы в четвёртый раз. Неплохо для клуба, который через четыре дня после первого матча с загребским «Динамо» отметит свой тринадцатый день рождения.

Gol: Плюсы и минусы

На страницах хорватского Gol представление «Краснодара» получилось достаточно сухим – дата основания, наивысшие достижения, лидеры, тренер… На этом фоне в материале отмечаются некоторые моменты.

Относительно хорошей новостью для «Динамо» является то, что Краснодар расположен в очень благоприятной климатической зоне по меркам России. Поэтому матч, вероятно, пройдёт при не очень холодной погоде по сравнению с северными регионами страны. Плюс хорошо, что для «Краснодара» это будут первые игры во второй половине сезона, в то время как «Динамо» будет в полном разгаре после возобновления чемпионата Хорватии 23 января.

Для «Динамо» неудобно, что между играми с «Краснодаром» команде предстоит провести дерби с «Хайдуком» в Сплите. Перенести матч на другую дату вряд ли будет возможно, учитывая количество игр, которые уже были перенесены.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2020 в 21:03

Краснодар самый слабый из других вариантов, Динамо естественно довольно.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем