«Шахтёр» дожал «Бенфику» в матче с интересными решениями системы ВАР

В четверг стартовал плей-офф Лиги Европы. В одной из сильнейших пар 1/8 финала, «Шахтёр» - «Бенфика», было горячо, спорно и результативно. В середине первого тайма «горняки» в контратаке открыли счет, но арбитр с помощью ВАР отменил совместный гол Мораеса и Марлоса - вне игры. Хозяева поля после перерыва увеличили нажим на позиции противника, зарядили в штангу, с линии вратарской попали в голкипера, а на 56-й минуте Алан Патрик все же вколотил мяч в девятку. Тут же случился малопонятный эпизод, когда Томаг Тавареш со второй попытки пробил мяч мимо голкипера. Но арбитр с помощью системы ВАР гол отменил, назначив 11-метровый - вот так то! Луиш Пицци с точки разобрался с Андреем Пятовым. «Шахтёр» быстро вышел вперед еще раз, после прострела Мораеса Виктор Коваленко реализовал свой шанс ударом в касание - 2:1.