БАТЭ начал шествие в Лиге Европы с победы, уверенно обыграв венгерский "МОЛ Види"

В стартовом матче группового этапа Лиги Европы венгерский "МОЛ Види" принимал белорусский БАТЭ. Оба коллектива попали в группу L, проиграв в заключительном квалификационном противостоянии Лиги чемпионов: венгры уступили греческому АЕК (2:3), а белорусы - голландскому ПСВ (2:6). 


"Види" начал встречу активнее гостей, с первых минут угрожая воротам Дениса Щербицкого. Из опасных моментов первой половины тайма стоить отметить несколько опасных выстрелов Ицвана Ковача, которые, к счастью для БАТЭ, до створа ворот Щербицкого не доходили.

Ближе к экватору первой сорокапятиминутки белорусский коллектив взял игру под свой контроль, и в определенный момент большее владение конвертировалось в голевые эпизоды. Сперва Мирко Иванич ворвался в штрафную "Види" с правого фланга и решился на удар в ближний угол, однако вратарь хозяев Томаш Туйвель выручил свою команду, отразив угрозу от собственных ворот. Однако уже спустя несколько мгновений БАТЭ все же открыл счет своим голам в текущем розыгрыше Лиги Европы. Евгений Яблонский вырезал классную передачу на Яссе Туоминена, и финн, обыграв сразу двух защитников, неотразимо пробил в ближнюю "шестерку" - 0:1! 

В концовке тайма венгерская команда едва не нивелировала преимущество БАТЭ. Сперва после подачи экс-вингера ЦСКА головой с ближней дистанции бил защитник Пауло Винисиус, но сфера пролетела над перекладиной ворот гостей. А спустя буквально минуту Марко Шчепович отыгрался в стенку с Ковачем, и последний с линии штрафной пробил в дальний угол - Щербицкий спас свою команду, в прыжке переведя мяч на угловой. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве белорусского коллектива. 

Во второй половине матча игроки БАТЭ даже и не думали играть от обороны, продолжая оказывать давление на ворота хозяев. Так, на исходе часа игры Егор Филипенко имел возможность удвоить преимущество своей команды, но с его ударом головой после подачи Игоря Стасевича справился голкипер "МОЛ Види" Туйвель.

Через несколько минут свой момент был и вышедшего на замену Максима Скавыша: белорусский форвард здорово сыграл на перехвате вблизи штрафной хозяев, но удар у него не получился - рядом со штангой. Однако перед финальным свистком белорусы все же удвоили счет: вновь Стасевич навесил точно на голову Филипенко, и в этот раз защитник борисовского клуба вколотил мяч точно в угол ворот - 0:2!

Венгры же так и не смогли создать вообще ничего опасного у ворот Щербицкого за вторые 45 минут игры. Как итог - уверенная выездная победа БАТЭ в стартовой встрече группового этапа Лиги Европы. Во 2-м туре белорусский коллектив примет на своем поле обидчика московского "Спартака" - греческий ПАОК, а "Види" сыграет на "Стемфорд Бридж" с "Челси". Обе игры состоятся 4 октября. 

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем