Прогноз на матч Види - БАТЭ: чего ждать от белорусов в Будапеште

"Види" - БАТЭ. Прогноз на матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы (20.09.2018, 19:55 мск).

Белорусский БАТЭ второй сезон кряду пробивается на групповой этап Лиги Европы. В прошлом сезоне здесь удивить не удалось, и турнир был закончен белорусами на последнем месте в своём квартете, но на этот раз борисовчане настроены побороться за второе место в группе с ПАОКом и "Види", потому как в матчах с "Челси" вряд ли будут какие-то шансы. Начинает турнир команда Алексея Баги выездным матчем в Венгрии, после чего будет домашняя встреча с греками. Календарь весьма благоприятный, и нужно этим пользоваться.

Коэффициенты на матч: П1 - 2.67, X - 3.20, П2 - 3.00. ТБ 2,5 - 2.43, ТМ 2,5 - 1.64.

"Види"

"Види" в прошлом сезоне выиграл свой третий чемпионский титул в Венгрии, получив пропуск в квалификацию Лиги чемпионов, где мадьяры удивили, успешно преодолев три раунда, выбив люксембургский "Дюделанж" (1:1, 2:1), болгарский "Лудогорец" (0:0, 1:0) и шведский "Мальмё" (1:1, 0:0). В раунде плей-офф команда Марко Николича достойно билась, но всё же не прошла в групповой этап ЛЧ, уступив греческому АЕКу (1:2, 1:1).

Подвиги в Лиге чемпионов отнимали много сил у команды, и защиту своего чемпионского титула в Венгрии она начала неудачно, имея в данный момент 9 набранных очков в шести матчах, что позволяет занимать только восьмое место из 12-ти команд в чемпионате. В двух сентябрьских выездных матчах "Види" выиграть не сумел, сперва с трудом вырвав ничью в матче с "Ференцварошом" (2:2), и проиграв "Пушкашу" (1:2).

БАТЭ

В прошлом году БАТЭ чудом вырвал чемпионский титул в Беларуси. Нынешний год также долгое время для борисовчан складывался неудачно, но в июне на должность главного тренера был назначен 37-летний Алексей Бага, и результаты сразу улучшились. Сейчас БАТЭ уверенно лидирует в национальном чемпионате, опережая ближайшего соперника на 7 очков за 10 туров до окончания белорусского сезона. В минувшее воскресенье дома был обыгран могилёвский "Днепр" (3:1).

В еврокубках этим летом борисовчане также не ударили в грязь лицом, сумев преодолеть два квалифай раунда Лиги чемпионов, перешагнув через финский ХИК (0:0, 2:1) и азербайджанский "Карабах" (0:1, 1:1). В раунде плей-офф команда Баги не смогла только справиться с голландским ПСВ (2:3, 0:3). Но по крайней мере БАТЭ напрямую попал в групповой этап Лиги Европы.

Где смотреть матч

За всеми событиями матча "Види" - БАТЭ можно будет следить в прямой текстовой трансляции на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Команды встречались между собой ранее лишь однажды - в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов в сезоне 2015/2016. Тогда борисовчане сыграли вничью 1:1 в гостях с венграми, которые на то время назывались "Видеотоном". Дома же белорусы добыли минимальную победу 1:0, которая позволила пройти дальше.

Интересные факты

  • "Види" выиграл лишь 2 матча из последних 11-ти, хотя и проиграл при этом только дважды (+2=7-2, 12:10);
  • "Види" в последний раз участвовал на групповой стадии ЛЕ в сезоне 2012/2013;
  • "Види" выиграл лишь 1 матч из последних пяти в ЛЕ (+1=2-2, 3:7);
  • "Види" никогда не проигрывал в домашнем матче ЛЕ, если забивал гол;
  • БАТЭ выиграл 6 выездных матчей из последних семи (+6=0-1, 14:10);
  • БАТЭ выиграл лишь 2 матча из последних 16-ти в ЛЕ (+2=7-7, 13:28);
  • БАТЭ в последний раз выигрывал в гостях на групповой стадии евротурнира в сентябре 2012-го года, когда в ЛЧ переиграл "Лилль".

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Види" в этом сезоне уже доказал, что намерен сделать ставку на еврокубковые матчи, так что можно не сомневаться, что сегодня венгры будут отдавать все силы для достижения победного результата. БАТЭ в выездных еврокубковых матчах традиционно играет нестабильно, и сегодня борисовчанам будет за счастье просто не проиграть в Будапеште. Наш прогноз: "Победа "Види" в 1 мяч или Ничья" - коэффициент 1.87

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,