Гуренко: ''Результаты против "Атлетико" - это не позор и не катастрофа для "Локомотива" эксклюзив

Бывший игрок ''Локомотива'' Сергей Гуренко поделился своими впечатлениями от игры ''железнодорожников'' против ''Атлетико'' Мадрид в рамках 1/8 финала Лиги Европы. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он подвел итог выступлениям подопечных Сёмина в еврокубке.

- Какие впечатления у вас остались от игры ''Локомотива'' против ''Атлетико'' Мадрид?

- Мне понравилось, как играл ''Локомотив'' в первом тайме, оттого и удивляет итоговый результат. У ''железнодорожников'' было несколько возможностей забить в первом тайме, жаль, что не удалось реализовать моменты. Но ребята играли смело – и это здорово. По-другому нельзя было. Нужно было хотя бы попытаться что-то противопоставить испанской команде, у которой был большой задел. Да, не удалось выиграть, но это не позор и не катастрофа для подопечных Сёмина. Такие матчи должны быть в копилке команды. Это делает ее сильнее.

- Общий счет 8:1 в пользу ''Атлетико'' Мадрид - разве это не позор?

- ''Атлетико'' – одна из сильнейших команд Европы. Также, нужно сказать, что ''Локомотив'' допустил множество ошибок. Возьмем первую игру. Хорошо, первый гол – это стечение обстоятельств, но два последующих стали возможны благодаря ошибкам наших игроков. Последовали две обрезки, а за ними и наказание. Если в России после таких потерь ты можешь как-то исправиться, то Европа такое не прощает. Любая ошибка несет за собой наказание.

- Кто из игроков ''Локомотива'' проявил себя лучше всего в двух последних играх?

- Мне нравится, как выступает Фернандеш, по манере игры этот футболист мне очень импонирует. Хотя вчерашние его действия вряд ли назовешь успешными.

- Если бы Фарфан имел возможность сыграть в первой игре и втором тайме ответного матча, какова была вероятность, что ''Локомотиву'' удалось бы изменить ситуацию?

- Фарфан сейчас определяющий игрок в ''Локомотиве''. Трудно рассуждать как бы и что сложилось, но точно могу сказать, что ''красно-зеленым'' не стоило допускать таких детских ошибок в первом матче. Первый матч и ранее озвученные ошибки, в частности, во многом предопределили исход. Не допусти этих ошибок, счет в первом матче был бы 1:0, что было бы для команды достойным результатом. В таком случае можно было бы выстраивать какую-то стратегию. Однако, проиграв 0:3, команде, которая прекрасно обороняется и контролирует игру, подопечные Сёмина значительно минимизировал свои шансы.

- Симеоне еще до начала первой игры отметил братьев Миранчуков. Как вы считаете, Миранчуки выступают на топ-уровне?

- У них большой потенциал, но им еще предстоит расти. И этот рост будет происходить за счет матчей в европейских турнирах и в сборной.

- В целом как вы можете оценить европейский сезон ''Локомотива''?

- Сыграли в свою силу: не прыгнули выше головы, но и не ударили в грязь лицом. Очень многое еще зависит от жребия. В этом отношении ''Локомотиву'' очень не повезло.

Реклама


- В связи с травмой Кокорина, появилась информация о том, что ускорят процесс получения паспорта Ари. Насколько бразилец сможет усилить сборную России?

- В этом отношении мне тяжело рассуждать. Если будет готов, то усилит. В любом случае, в сборной люди нужны.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
01 Марта
27 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2018 в 03:43

Атлетико не позорно проиграть..., как, если бы например, Барсе или Реалу. Но вот он показательно уровень нашего футбола и испанского...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем