Почему болельщики "Локомотива" не запомнят разгром от "Атлетико"

В четверг "Локомотив" был разгромлен испанским грандом, что было обидно, но ожидаемо. Однако речь сейчас пойдет о том, как "железнодорожники" заботятся об имидже команды простыми и доступными способами, теми, какими Юрий Сёмин строит свой коллектив, возвращая модель советского формата.

"Локомотив" по праву считается лидером среди российских клубов по обустраиванию территории вокруг стадиона. В независимости от того, с кем предстоит играть, "железнодорожники" прикладывают все усилия для того, чтобы болельщики не пожалели, что среди всех возможных развлечений в свое свободное время они выбрали футбол.

Еще за час до матча на площади вокруг стадиона собралось много народу. Основное скопление масс было вокруг сцены, где выступал музыкальный коллектив. Брутальные ребята исполняли рок, заставлявший невольно подтанцовывать зрителей. Стоит отметить, что наиболее верного решения в по-зимнему весенний период чемпионата страны вряд ли придумаешь. А какое настроение создает живая музыка! Не мне вам об этом рассказывать.

Но не только танцами возле сцены в тот вечер можно было согреться. Болельщики могли приобрести теплые покрывала красного и зеленого цвета всего за 100 рублей, можете себе представить? Еще одной теплой бонусной акцией стал бесплатный горячий чай.

Вы все еще не захотели прийти на матч "Локомотива"? Тогда продолжаем.

Испокон веков заведено: хочешь привлечь внимание человека - подавай ему "хлеба и зрелищ". "Хлеб", как мы выяснили, был. Кстати, одним горячим чаем он не ограничивался. Для всех желающих были организованы палатки с едой. Зрелища - тоже!

По территории стадиона ходили нагримированные артисты (некоторые из них были на ходулях), которые охотно позировали и фотографировались со всеми. Особое удовольствие они доставили, конечно же, детям. Но основные события развернулись возле паровоза "Локомотив". Символ "красно-зеленых" стал главной декорацией вчерашнего вечера. Несомненно, этот массивный товарищ всегда привлекал внимание зрителей. Фотокарточка с "Локомотивом" - это уже больше чем традиция. Однако вчера он предстал с новой стороны. Когда на улице стало постепенно смеркаться, паровоз превратился в декорацию для светового шоу. Дым, иллюминации и языки пламени из выхлопных труб - вот как приветствовал всех пришедших на матч гостей "Локомотив". Жаль, что это вызывающее шоу не увидели игроки "Атлетико" Мадрид. Думаю, они бы задумались на тем, стоит ли им забивать пять мячей московской команде.

Было еще одно важное событие. Оно уже произошло непосредственно на стадионе. Болельщики "Локомотива" устроили самый мощный перформанс за все время. Для создания этого перформанса были задействованы "Южная" и "Восточная" трибуны. Несмотря на то, что исход встречи уже был отчасти (ну, возможно, кто-то верил в чудо) предопределен, болельщики организовали потрясающее представление для своих футболистов. Вы только посмотрите на это.

Они активно продолжали болеть за команду даже после третьего гола, когда уже совсем все стало очевидно, и ушли со стадиона только после финального свистка.

Что же касается болельщиков "Атлетико", то их было очень мало. Но кто сказал, что в России нет почитателей испанского футбола. Даже среди болельщиков "Локомотива" были такие. Оттого автобус "матрасников" был окружен толпой фанатов, которые, не переставая скандировали имена выходивших на улицу футболистов. Так как месьё Гризманн растворился в толпе (ни в микс-зоне, ни возле автобуса он не был замечен), то второму по популярности (в России, по крайней мере, точно) игроку "Атлетико" Фернандо Торресу досталась особенно бурная порция эмоций. Поговаривают, что он даже остановился на несколько снимков.

В общем, расстроенным никто с игры не ушел.

Белла Гаургашвили

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
01 Марта
27 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 16:32

Вот возьмут чемпионство - точно забудут...

16 Марта 2018 в 15:30

Милая, тёплая статья. Мне понравилась, как нравится и то, что Локомотив делает для болельщиков.

Но я все же не понял, почему они забудут этот погром?

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем