Бернард: "Постараемся использовать свои моменты и забить на выезде"

Полузащитник "Шахтера" Бернард поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы. Украинский клуб сыграет с "Андерлехтом". Официальному сайту "горняков" он сказал, что команда постарается забить.

– Во внутреннем чемпионате "Андерлехт" уже давно не проигрывает на домашнем стадионе. Матч в Бельгии обещает быть более трудным, чем во Львове?
– Однозначно эта встреча будет сложнее. Мы играем на выезде, а соперника будет поддерживать свой стадион. Все понимают важность этого матча. Мы отдадим все силы, чтобы пройти дальше.

– Игра во Львове дала отличную возможность изучить "Андерлехт". Какие особенности этой команды ты бы выделил?
– Прежде всего скорость и высокий рост футболистов. "Андерлехт" играет в вертикальный футбол. Мы готовы к ответному матчу так же, как были готовы к первому. Надеюсь, что и результат будет похожим.

– Перед поединком с "Шахтером" бельгийцы поменяли газон. Сможете ли быстро приспособиться к этому полю и играть на нем в привычный комбинационный футбол?
– Если новое поле окажется плохим, хуже от этого будет обеим командам. А если газон хороший, то отлично сыграем и мы, и они. Не думаю, что стоит рассматривать поле как отдельный фактор.

– Ашампонг был одним из самых активных в матче во Львове. Он же забил мяч. В предстоящем поединке к нему будет приковано особое внимание?
– Мы знаем, что он один из самых опасных игроков "Андерлехта". Конечно, уделим ему особое внимание. Если будем придерживаться своего игрового стиля, сможем нейтрализовать этого футболиста.

– "Андерлехту" нужно рисковать и атаковать. Готовы ли вы к натиску бельгийцев с первых минут матча?
– Да, мы понимаем, что будет сильный прессинг. "Андерлехт" постарается использовать последний шанс, поэтому будет атаковать и прессинговать. И в этом случае у нас должны появиться варианты для контратак. Постараемся использовать свои моменты и забить на выезде.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем