"Брюгге" и "Днепр" раскатали унылые нули

"Брюгге" и "Днепр" не ждали так далеко по сетку Лиги Европы. Видимо, сами команды немного испугались того, чего добились. В первом четвертьфинале ни те, ни другие толком ничего не показали.


"Брюгге" (Брюгге) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:0 (0:0)

"Брюгге": Райан, Де Фаув, Де Бок, Мехеле, Симонс, Сильва, Васкес Виктор, Рафаэлов (Sander 89’), Искьердо (Диркс 78’), Вормер, Уларе

Запасные: Де Суттер, Куйович, Рётен, Dario Van, Либбрехт

"Днепр Дп": Бойко, Матос, Дуглас, Лучкевич (Бруно Вилела 80’), Федецкий, Канкава, Коноплянка, Чеберячко, Федорчук, Ротань (Безус 88’), Калинич (Селезнёв 78’)

Запасные: Лаштувка, Сваток, Бруну, Близниченко, Влад

Предупреждения: Вормер 60’, Де Бок 61’ — Федорчук 35’, Матос 56’, Чеберячко 57’

Судья: Скомина Дамир.
16 апреля. Стадион "Ян Брейдель" (Брюгге).


Пожалуй, на стадии четвертьфиналов Лиги Европы самым желанным соперником был "Брюгге". Бельгийцы попали "Днепру". Наверное, именно полуфиналист из этой пары будет самым желанным на следующей стадии. При этом фаворита в этом противостоянии назвать было сложно.

В начале встречи чуть активнее выглядел "Днепр". Украинский клуб подавал и угловой, и бил штрафной. Однако до опасных моментов дело не доходило. Бельгийцы на первых минутах отсиживались в обороне. Попытки "Брюгге" перейти в атаку ни к чему не приводили. Лишь к середине первого тайма скорости в матче стали расти.

"Днепр" продолжали владеть преимуществом. Украинский клуб старался действовать широко, но результата это не давало. Первый же опасный момент в матче создали хозяева. Искьердо после передачи Уларе выскочил на рандеву с Бойко, но переиграть голкипера не смог. Вратарь ногой парировал удар соперника. Однако это был лишь эпизод. "Днепр" продолжал катать мяч, не извлекая из этого никакой выгоды.

Следующий опасный момент в поединке был создан минут за пять до конца первого тайма. Рафаэлов метров с двадцати трёх неплохо приложился. Однако мяч пролетел выше цели. Больше в первом тайме ничего опасного не было. На перерыв команды так и ушли при нулях на табло. Пожалуй, их можно было назвать скучными. С другой стороны, велика была ответственность. Всё же это первый поединок четвертьфинала.

В начале второй половины кардинально ничего не менялось. "Днепр" чуть больше владел мячом. Однако создать что-то у ворот хозяев у украинской команды никак не получалось. Зато на поле стало ощутимо больше борьбы. В итоге, судья щедро раздавал жёлтые карточки. А вот футбола было не так много. "Брюгге" явно думал о том, как бы не пропустить. Вперёд бельгийцы не лезли, а сзади действовали надёжно. "Днепр" владел мячом, территорией. Однако гости ничего сделать с этим не могли.

Матч шёл к концу, а моментов всё не было. Казалось, что и "Днепр" был согласен на нулевую ничью. Благо ответный матч украинской команде предстояло провести в Киеве, где "Днепр" в нынешнем евросезоне выступает отлично.

Матч так и закончился без голов. Интересно, что это единственный четвертьфинал Лиги Европы, в котором была зафиксирована в четверг нулевая ничья. Всё теперь решится в ответной встрече.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2015 в 16:50

Днепр это Литовченко, Протасов - это прекрасная спортивная школа.Несмотря на выигрыш когда - то Бордо у Днепра французы на похвалы не скупились. Это была команда с большой буквы,а сейчас не видно плохо что не видим их плохо.

17 Апреля 2015 в 08:23

Где-то Вольфсбург-Наполи, где-то Севилья- Зенит, а где-то Брюгге- Днепр. Где-то накал страстей, высокие скорости и техника, а где-то Брюгге - Днепр. Спасибо решению не сводить друг с другом украинские и российскую команды.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем