Пименов: "В Лиге Европы у "Динамо" и "Зенита" равные шансы с соперниками"

Бывший нападающий московского "Динамо" Руслан Пименов рассказал о своих ожиданиях от выступлений российских клубов в плей-офф Лиги Европы, а также порассуждал о борьбе за чемпионский титул в отечественной Премьер-лиге.

- Межсезонье у нас длинное, поэтому, конечно, с нетерпением жду возобновления еврокубков и чемпионата России, - говорит Пименов. - Понятно, что все болельщики испытывают точно такие чувства.

- В еврокубках в плей-офф у нас остались "Динамо" и "Зенит". Чего ждёте от их выступлений в плей-офф Лиги Европы?

- Следить за тем, как наши команды в межсезонье набирают форму, не получается. Но тренеры "Динамо" и "Зенита" очень квалифицированные специалисты, у обоих клубов хорошие составы — так что следует ждать хорошей игры в исполнении наших команд.

- Соперник "динамовцев" "Андерлехт" недавно вышел в финал Кубка Бельгии...

- Да, "Андерлехт" - достаточно сильный соперник, команда европейского уровня. Пусть она и не выступает в тлповом чемпионате, но является основным поставщиком игроков для сборной Бельгии. А сборная эта сейчас в принципе входит в группу самых сильных сборных. Поэтому, конечно, придется нелегко "динамовцам". Вообще всё команды, которые вышли из группы, представляют собой определенную силу. Так что здесь необходимо просматривать игры этих команд и и искать слабые зоны. Шансы на успех? 50 на 50.

- Оппонент "Зенита", голландский ПСВ, нам хорошо знаком по встречам с "Динамо" на групповом этапе Лиги Европы...

- Да, конечно, это тоже непростой соперник. И шансы, думаю, здесь тоже 50 на 50.

- Состав "Динамо", за которое Вы раньше выступали, сейчас многие действительно считают оптимальным. А вы как думаете, нужно ли "бело-голубым" усиливать какие-то позиции на поле?

- Давайте я скажу, что не хватает Месси справа и Криштиану Роналду — слева. Здесь можно бесконечно рассуждать, но это бессмысленно. Нужно исходить из тех возможностей и того состава, который имеется, используя свои лучшие качества. Артур Юсупов, например, очень хорош в отборе. Тренер каждый день видит футболистов деле, и, соответственно, видит и потенциал каждого игрока.

- Недавно появилась информация о том, что динамовцы интересовались известным по выступлениям за московский "Спартак" форвардом турецкого "Фенербахче" Эмануэлем Эмемике, но из-за роста курса евро отказались от идеи приобретения этого футболиста. Эменике пригодился бы "Динамо"?

- А зачем он нужен, когда есть Кураньи и Кокорин? Я считаю, что этот трансфер был бы лишним. Лучше уж сосредоточиться на том, как вырастить своего нападающего.

- Меньше месяца остается до возобновления чемпионата России. Какими вам видятся перспективы "Динамо" и других участников турнира?

- Концовка чемпионата ожидается очень интересная. "Динамо", уверен, составит конкуренцию лидеру - "Зениту". Да и стабильно игравший в последнее время "Локомотив" тоже со счетов не стал бы сбрасывать: думаю, он поборется за высокие места.

- Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА на 33-е место. Удивлены?

- Абсолютно нет. Сами "добились" такого результата. Что ж, нужно начинать всё заново и идти к новым вершинам. Только так, а не иначе... Всё по делу: сами загнали себя на эту позицию. Она отображает картину выступлений в прошлом году. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2015 в 13:09

Зенит ждет очень не простое соперничество с ПСВ!

Очень не простое.

И этому есть объективные предпосылки ,которые перекрывают по своему значению все другие вводные ,например ,сравнение составов.

И главное это КАЛЕНДАРЬ.

Последнюю игру перед Новым Годом Псв сыграл 20.12.

Первую игру в Новом Году - 17.о1.

Перерыв составил меньше месяца. Короткий перерыв без потери формы и тонуса,короткий сбор и в бой.

У Зенита перерыв был 3 месяца. Игрокам пришлось пройти через длительный отпуск и новый набор формы. И какова она эта форма и игровой тонус не знает никто .

Товарищеские игры (кроме последней) со слабыми командами никакого ответа не дают.

А последняя игра оставляет много вопросов без ответа.

ПСВ же на ходу и провел в чемпионате после Нового ГОда уже 6 официальных игр.

Одержаны 6 побед.

Правда 5 игр с командами не лидирующей части таблицы (9,11,8,16,13 места) и одна победа над 4 командой (13.02 4:2 над АЗ Алкмар).

Сейчас ПСВ опережает вторую команду на 15 очков.

Нас ждет очень непростое противостояние.

В связи со сказанным встают два вопроса.

Первый . Это переход на осень- весна.

Один из основных доводов перехода был тот, что евроучастники от России, определялись в декабре ,а начинали играть в турнирах через 8 месяцев.

Да через 8 месяцев , но с соперниками находились в одинаковых условиях по физ. и игр. форме после летнего перерыва. Условия были одинаковыми.

Если задача российским командам ставиться не просто участвовать ,а побеждать,то надо обеспечивать равные условия именно к началу плей-офф.

Вопрос второй. Как это сделать.

Этот вопрос поднимался еще задолго до 91г.

Решение было найдено в строительстве чудесных (даже по нынешнем временам ) крытых стадионов.

Именно в последних играх на проспекте Гагарина в присутствии 25 тыс . зрителей Зенит в 84г завоевал свое первое золото. И это золото было за победу в первенстве СССР.

В Москве то же есть и не один такой стадион.

Правила УЕФА разрешают проведение игр в закрытых стадионах.

Есть все возможности для сокращения зимнего "простоя" хотя бы путем организации зимних

представительных турниров.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем