Гиоане: "В матче "Динамо" со "Стяуа" буду болеть за киевлян"

Для "Динамо" начинаются дни румынских гостей.

 

Перед воскресным приёмом "Шахтёра" Мирчи Луческу киевляне сегодня в рамках второго тура Лиги Европы сыграют на НСК со "Стяуа". Или со "Звездой", как переводится её название. У клубов давние счеты. Именно бухарестцы в 1987-м не позволили "Динамо" завоевать второй для себя Суперкубок УЕФА.

"За кого буду болеть? Что за вопрос? Конечно, за "Динамо"! - сказал экс-игрок киевлян румын Тибериу Гиоане, осевший у себя на родине. - Вообще, место обеих команд - в Лиге Чемпионов, но, увы, встретятся в Лиге Европы. Каким же невероятным образом "Стяуа" проиграла за выход в Лигу чемпионов "Лудогорцу"! Думаю, "Динамо" в четверг победит - всё-таки дома играет. В первом туре ЛЕ "Стяуа" разгромила "Ольборг" - 6:0. Но вы бы видели тот матч. Датчане должны были вести 2:0, а потом всё перевернулось.

У бухарестцев наиболее опасны Кипчу, в игре с "Ольборгом" отдавший несколько голевых пасов, и Кешеру: очень много забивает. Бьет и с 20, и с 25 метров. Главное - закрыть его левую ногу, правая угрозы не представляет. Из-за травмы у "Стяуа" не сыграет Попа. Но это не потеря для гостей. В нынешнем сезоне нападающий не впечатляет. Мой прогноз - из этой группы выйдут и "Динамо", и "Стяуа".

Кстати, как поведал Тиби, получив в Киеве тренерский диплом, он возглавлял на родине команду пятой лиги - "Прежну", с которой вышел в четвертый дивизион. Сейчас в творческом отпуске, занят воспитанием двухлетнего сынишки. "В столице Украины бываю довольно часто, у меня ведь жена - киевлянка".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем