"Динамо" не смогло переиграть "Хапоэль" в домашнем матче

Московское "Динамо" в первом матче лиги Европы в сезоне 2014-2015 не смогло одолеть израильский "Хапоэль".

"Динамо М" (Москва) – "Хапоэль Ирони" (Кирьят-Шмона) – 1:1 (0:0)

Голы: Кола 63’ – 0:1, Кураньи 71’ – 1:1

"Динамо М": Габулов, Гранат, Бюттнер, Самба, Манолев, Джуджак, Ванкер, Ионов, Денисов, Нобоа, Кураньи

Запасные: Смолов, Кокорин, Жирков, Дуглас, Березовский, Козлов Алексей, Юсупов

"Хапоэль Ирони": Хаймов, Цедек, Кассио, Панка, Далмони, Элкаям, Браун, Кехат, Абед, Манга, Кола

Запасные: Рохет, Туварно, Зоаби, Майо, Маймони

31 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Столичное "Динамо" начинает свою еврокубковую кампанию. Болельщики "бело-голубых" возлагают огромные надежды на предстоящий сезон, в том числе и на выступление команды Станислава Черчесова в Лиге Европы. Соперником динамовцев в третьем отборочном раунде Лиги Европы стал клуб "Хапоэль" из города Кирьят-Шмона, завершивший прошлый сезон израильского первенства на третьем месте.

Последнее выступление "Динамо" в Лиге Европы состоялось два года назад. Тогда москвичи стартовали с разгрома шотландского "Данди Юнайтед", но затем вылетели от немецкого "Штуттгарта". Тогда у руля "бело-голубых" только-только встал Дан Петреску и вылет из Лиги Европы объяснили тем, что у румынского специалиста было мало времени, чтобы подготовить команду. Сейчас "Динамо" возглавляет Станислав Черчесов, перед которым ставятся серьёзнейшие задачи.

В стартовом составе "Динамо" болельщики заметили сразу три новичка: на флангах обороны вышли бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Александер Бюттнер и Станислав Манолев, а в центре поля вместе с Нобоа и Денисовым занял француз Вильям Ванкер. С первых же минут все дебютанты "бело-голубых" пытались показать свои лучшие качества, но "Хапоэль" довольно уверенно оборонялся, да и москвичи не демонстрировали какие-то сумасшедшие скорости.

Особенно выделялся Балаж Джуджак, который начинал практически все атаки своей команды, постоянно обострял, бил, навешивал. Сам реальный момент до перерыва создал именно он, но его навес не сумел воплотить в гол Кевин Кураньи, удар немца вышел точно в руки вратарю израильского клуба. А что же гости? За весь первый тайм те провели около трёх полноценных атак: в начале тайма мы у видели удар Манги в руки Габулову, а в конце - Кола пробил в падении мимо цели. Толком оборонительные способности "Динамо" до перерыва мы не увидели, а вот в атаке нужно было явно прибавлять, благо в запасе были и Кокорин, и Смолов, и Жирков.

Второй тайм хозяева начали не столь активно, но всё же на 57-ой минуте смогли создать по-настоящему момент, когда после подачи с углового Самба головой пробил в перекладину. Атака "Динамо" продолжилась ударом Кокорина, вышедшего незадолго до этого на замену, с близкого расстояния выше перекладины! Спустя пару минут вновь после подачи с углового всё тот же Кокорин с линии вратарской с разворота пробил сильно выше.

Московский клуб был всё ближе и ближе к голу. Так после подачи с левого фланга Кураньи бил мимо вратаря в створ, но с линии защитник спасает свои ворота, и тут же случился гол на 63-ей минуте, но... в ворота Габулова. "Хапоэль" провёл быструю контратаку, Панка отдал в штрафную на Колу, удар форварда в касание из-под Бюттнера получился в ближний угол в притирку со штангой. 0-1. Практически тут же могли хозяева счёт сравнять, но после неудачного выхода вратаря Гранат без сопротивления с семи метров наносил удар, но мяч не лёг на ногу и пролетел мимо цели.

На 71-ой минуте "Динамо" всё-таки сравняли счёт. Кураньи всё сделал сам, показав свою изумительную технику владения мячом. На линии штрафной Кевин принял мяч, ушёл от пары соперников и что есть мочи пробил точно под перекладину! 1-1! Мощнейшее давление на ворота "Хапоэля" дало результат, но болельщики, явно ожидали большего. Спустя пару минут после очередной неудачной игры вратаря израильского клуба Кокорин бил несильно по уже пустым воротам, вновь защитник подоспел на помощь своему киперу. На 76-ой минуте удар Джуджака со штрафного получился в сетку с внешней стороны в сантиметрах от створа, некоторым болельщикам даже показалось, что случилось взятие ворот. А на третьей добавленной минуте Кокорин не сумел реализовать выход один на один, вратарь спас!

До самого финального свистка "Динамо" пыталось вырвать победу, но "Хапоэль" поставил у своих ворот двухэтажный автобус, не позволяя "динамовцам" забить второй мяч. В итоге результат 1-1 полностью устраивает гостей, которые вполне могут играть на нули в домашней встрече. Будем верить, что команда Черчесова в ответном матче сыграет намного результативнее, чем сегодня!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Материал подготовил Владимир Колосветов.