Казахстанский клуб "Астана" неожиданно крупно победил тель-авивский "Хапоэль".

"Астана" – "Хапоэль" (Тель-Авив) – 3:0 (1:0)

Голы: Каньяс 18’ (пенальти) – 1:0, Нусербаев 58’ – 2:0, Бейсебеков 68’ – 3:0

"Астана": Эрич, Ахметов, Дмитренко, Бейсебеков, Постников, Кетевоама, Жуков, Эссаме Ги, Каньяс, Нусербаев, Джолчиев

Запасные: Курдов, Пикалкин, Логиновский, Шомко, Мужиков, Горячий, Кояшевич

"Хапоэль": Амос, Коэн, Колин, Огани, Загури, Саша, Вермут, Абутбуль, Герзичич, Малка, Шрем

Запасные: Фадида, Абуманех, Леви, Перец

Удаления: Огани 18’

17 июля. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

"Астана" не испытала серьёзных проблем с "Пюником" в первом отборочном раунде Лиги Европы. Казахстанский клуб добился победы со счётом 6:1 по сумме двух матчей и прошёл дальше, где его соперником стал опытный тель-авивский "Хапоэль", который далеко не новичок в еврокубковых баталиях. Первоначально стартовая игра должна была пройти в Израиле, но из-за нестабильной ситуации в этой стране матч был перенесен в Астану. При этом совершенно непонятно, где же будет ответный поединок.

Предполагалось, что "Хапоэль" будет фаворитом этого противостояния, но по первым же минутам стало понятно, что израильский коллектив приехал в Казахстан играть исключительно от обороны. На девятой минуте "Астана" была близка к голу, но удар в исполнении Нусербаева пришёлся чуть выше перекладины.

Тем не менее, первого мяча болельщиком пришлось ждать совсем немного. На восемнадцатой минуте астанинцы получили право на одиннадцатиметровый, а Огани был удалён с поля за фол последней надежды. К "точке" подошёл Каньяс и пробил Амоса. Удаление игрока повлияло на игру "Хапоэля", который стал чаще бить по воротам издали.

Гости упустили несколько моментов для взятия ворот, а вот футболисты "Астаны" отнеслись к своим шансам более внимательно. На пятьдесят восьмой минуте Нусербаев отметился шикарнейшим ударом с тридцати метров практически в девятку! Но и это было ещё не всё – через десять минут Бейсебеков довёл дело до разгрома.

"Астана" победила со счётом 3:0 и сделала серьёзнейший шаг выходу в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.