"Шахтёр" вышел во второй раунд Лиги Европы

Карагандинский "Шахтёр" сумел добиться победы и во втором матче против армянского "Ширака".

"Шахтёр" (Караганда) – "Ширак" (Гюмри) – 4:0 (3:0)

Голы: Финонченко 13’ – 1:0, Конысбаев 28’ – 2:0, Покривач 45’ – 3:0, Финонченко 49’ – 4:0

"Шахтёр": Мокин, Джидич, Малый, Масло, Симчевич, Вичюс, Конысбаев, Покривач, Киров, Топцагич, Финонченко

Запасные: Габышев, Муртазаев, Покатилов, Бауыржан, Саломов, Байжанов, Мурзоев

"Ширак": Ермаков, Кподо, Марикян, Оганесян, Акопян, Алексанян, Мурадян, Ли Йоро, Диоп, Дебле, Бугуи

Запасные: Давоян, Бегларян, Барикян, Давтян, Дарбинян, Диаррассуба, Анома

10 июля. Стадион "Шахтёр (Караганды)".

Первый матч между карагандинским "Шахтёром" и армянским "Шираком" завершился победой команды из Казахстана со счётом 2:1. Формально "горнякам" удалось добиться гостевого успеха, что было неплохим подспорьем перед ответной встречей, но сама игра карагандинцев оставила много вопросов. От прошлогоднего участника группового этапа Лиги Европы ожидали более уверенного выступления.

Собственно именно с таким настроением команда Виктора Кумыкова и готовилась к ответному матчу. "Шахтёр" сразу же показал "Шираку", кто в доме хозяин, и первый забитый мяч не заставил себя долго ждать. Уже на тринадцатой минуте карагандинцы вышли вперёд. Капитан и нестареющий лидер "Шахтёра" Андрей Финонченко отметился точным ударом с линии вратарской после передачи от Конысбаева.

Казахстанцы продолжили атаковать, и на двадцать восьмой минуте отличился уже сам Конысбаев. Талантливый хавбек сумел пробить Ермакова, завершив стремительную контратаку своей команды. Но и это было ещё не всё! Под самый занавес первого тайма Никола Покривач после навеса с углового сумел забить и третий мяч в ворота "Ширака".

На старте второго тайма Андрей Финонченко оформил дубль, окончательно убедив всех в тотальном превосходстве "Шахтёра" над "Шираком". Карагандинский клуб уверенно довел дело до победы и вышел во второй отборочный раунд, где он встретится с победителем пары "Атлантас" – "Дифферданж".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.