"Ягодина" потрепала нервы "Рубину"

Казанский "Рубин" одержал непростую гостевую победу над сербской "Ягодиной".


"Ягодина" – "Рубин" (Казань) – 2:3 (0:2)

Голы: Прудников 12’ – 0:1, Натхо 21’ – 0:2, Дамьянович 72’ – 1:2, Рондон 87’ – 1:3, Лепович, 90’ – 2:3

"Ягодина": Джуричич, Томич, Михайлович, Дукич, Гогич, Цветкович, Эль-Монир (Josip 85’), Дамьянович, Лепович, Дюрич, Хадзибулич (Стоянович 65’)

Запасные: Милинкович, Йокич, Проич, Петричевич, Стойков, Илич

"Рубин": Арлаускис, Ансалди, Маркано, Шаронов (Карадениз 59’), Рязанцев, Кисляк, Ерёменко (Кулик 85’), Натхо, М'Вила, Прудников (Навас 59’), Рондон

Запасные: Рыжиков, Абышев, Галиулин, Кузьмин

Предупреждения: Цветкович 13’, Ерёменко 53’, Лепович 90’

Судья: Хансен Кенн.
18 июля. Стадион Городской стадион "Ягодина".

Казанский "Рубин" своей удачной игрой в еврокубках уже приучил российских болельщиков к стабильным успехам. И в преддверии матча против скромной сербской "Ягодины" царили шапкозакидательские настроения. Всё-таки уровень этой команды явно не соответствовал "Рубину" и его прошлым соперникам по Лиге Европы и Лиге чемпионов. К счастью, подобный настрой никак не отразился на футболистах, которые продемонстрировали свой профессионализм. Жаль, что мотивации у "рубиновых" хватило всего на один тайм.

 

Кубран Бердыев дал отдохнуть некоторым из лидеров команды вроде Рыжикова, Кузьмина, Наваса и Карадениза. Зато с первых минут появился Янн М'Вила, а на острие атаки наставник "Рубина" решил сыграть сдвоенным центром с Рондоном и Прудниковым. Сначала могло показаться , что появление Прудникова не придаст атакам казанцев остроты, но уже на двенадцатой минуте Александр в полной мере оправдал своё появление на поле. Ерёменко устроил рейд по правому флангу и сделал точную передачу на Прудникова, которому оставалось только переиграть голкипера "Ягодины", с чем он блестяще и справился.

 

 

 

Забитый мяч лишь раззадорил футболистов "Рубина". Российский клуб продолжил доминировать на половине поля соперника, и на двадцать первой минуте Натхо сумел сделать счёт 2:0. После розыгрыша углового Натхо издевательски убрал на финте игрока "Ягодины" и тут же пробил по воротам. Удар израильтянина получился и точным, и сильным. Что же касается атак сербского клуба, то первый по-настоящему опасный момент у ворот Арлаускиса случился точно на тридцать пятой минуте. Лепович увидел, что ему никто не мешает пробить метров с тридцати и тут же выстрелил. Литовскому вратарю "Рубина" пришлось серьёзно потрудиться, чтобы отвести угрозу от своих владений.

 

Вообще концовка первого тайма получилась для "Рубина" достаточно тяжёлой. "Ягодина" пыталась прижать казанский клуб, при этом гости почему-то перестали угрожать воротам сербов, что несколько удивительно, учитывая кардинальную разницу в уровне и классе команд. После перерыва расслабленность "Рубина" стала ещё более заметна. Казанский клуб просто отдал инициативу сопернику, который, впрочем, был явно не готов играть первым номером против фаворита. Максимум, что удавалось сербской команде, так это комбинационные атаки на половине поля "Рубина". До прицельных ударов по владениям Арлаускиса дело, к счастью, не доходило.

 

На шестьдесят второй минуте Гогич имел великолепный шанс для гола. Игрок "Ягодины" вышел на оперативный простор и тут же пробил по воротам. Арлаускису вновь пришлось демонстрировать свою реакцию. Чувствовалось, что вот-вот и "Ягодина" сумеет ужалить соперника. Это и случилось на семьдесят второй минуте. Дюрич сделал фланговую передачу в район вратарской, где Арлаускис крайне неубедительно выбил мяч кулаком. Оказавшийся там Дамьянович сумел протолкнуть футбольный снаряд точно в цель.

 

Этот мяч буквально окрылил футболистов "Ягодины", которые помчались сравнивать счёт. На семьдесят седьмой минуте Леповича прозевали во вратарской, но игрок сербской команды простил "Рубин", не сумев принять передачу из глубины. На восемьдесят второй минуте наконец-то последовал ответ от "Рубина". Наваса вывели на удар, но голкипер справился с ударом ветерана "Рубина".

 

Видимо такая наглость от "Ягодины" заставила казанцев собраться и забить  третий мяч. На восемьдесят седьмой минуте Карадениз выскочил один на один с вратарём, но Гёкдениз увидел открытого Рондона, который по мячу-то попасть и не сумел. Удар набегавшего Рязанцева вратарь "Ягодины" отразил, а вот с добиванием Рондона справиться не сумел.

 

Реклама


К сожалению, последнее слово в матче осталось всё-таки за сербами. Уже в добавленное арбитром время Лепович возродил интригу перед ответной игрой в Казани, забив второй гол в ворота Арлаускиса.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2013 в 11:28

Из-за ошибок голкиперов, матч и получился таким голевым. Я конечно поздравляю "Рубин", но если во внутреннем чемпионате у казанцев будет стоять в воротах Арлаускис, то чувствую в каждом матче "Рубин" будет терпеть разгромное поражение. Соперники будут закатывать им по 5 - 6 мячей.

19 Июля 2013 в 14:16

Полный бред несёшь. Арлаускис отстоял классно, много раз вытаскивал сложнейшие дальние удары. А то что один раз ошибся на выходе - это ни о чём не говорит, у него почти нет практики, отсюда и промашка.

19 Июля 2013 в 08:07

ну все можно считать рубин прошел. Рад что много забили а то что много пропустили так зашитники и вратарь не стартового состава были(.В казани наверное 2-0 будет.Рубин врядли давить сильно будет.

19 Июля 2013 в 05:52

Жаль не сравняли под конец, сейчас бы вся Казань плакала))))

19 Июля 2013 в 00:45

Рубин с победой!!!

Но главное дома без шапка-закидательство,удачи.

19 Июля 2013 в 00:28

Так.А... "Спартак" с кем будет играть? В отборочных на группу?..(Читал недавно,но запамятовал.)..С кем-нибудь,на подобие "Ягодины",о которой я в первый раз слышу?

19 Июля 2013 в 00:36

Как ты мог об этом "недавно читать", если "Спартак" начинает свой путь с 3 отборочного раунда, а сейчас идёт только второй?:) Жеребьёвки то не было)

19 Июля 2013 в 01:02

Ну,извини Ниндзя.)Значит,твой покорный слуга - слегка попутал.

19 Июля 2013 в 01:17

Да ладно, с кем не бывает))

19 Июля 2013 в 00:26

Молодцы Казанцы! В ответном матче кинем еще 4 и пройдем дальше! Вперед Рубин!

19 Июля 2013 в 00:21

Додавили.)Респект.

19 Июля 2013 в 00:06

рупин лузеры

19 Июля 2013 в 00:08

Когда же ты откинешься...

19 Июля 2013 в 00:04

рубин проидет 100%

18 Июля 2013 в 23:59

Очень хорошо, что новый еврокубковый сезон наш клуб начал с победы. Игра, конечно, далека от идеальной, но 3:2 на выезде - это прекрасный результат, позволяющий рассчитывать на проход в 3-й отборочный раунд.

По игре отмечу космические пасы Ерёменко и супер заряженность Прудникова, который в первом тайме буквально рвал оборону "Ягодины".

Поздравляю с победой!

18 Июля 2013 в 23:57

Тяжелый матч для Рубина,но первый шаг сделан в квалификации.Второй тайм показал, что надо решать в ответном матче уже в первом тайме,чтоб не возникало таких проблем как сегодня во втором тайме,когда победа висела на волоске.

18 Июля 2013 в 23:57

Двоякие впечатления от игры "Рубина". В первом тайме играли академично и пешком, закатили 2 мяча и успокоились, включив фирменные казанские обороты. После перерыва думали, что "Ягодина" будет играть также вяло и продолжили ходить пешком, но сербы включили скорости и наказали наших за излишнюю расслабленность. Спасибо, что затолкали третий, так бы вообще без победы остались. Но для первого еврокубкового матча в сезоне пойдёт. Победа есть победа, выход дальше гарантирован на 85%. В ответке, думаю, будет достаточно забить один мяч.

Всех с победой!

18 Июля 2013 в 23:56

Даааа. В этом матче рубинчане спасли свои ягодины.

18 Июля 2013 в 23:54

ну как же без этого

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем