"Рубин" открывает евросезон

Казанский "Рубин" начинает свой сезон в Лиге Европы.

 

 

Квалификационные еврокубковые матчи наступили, кажется, раньше, чем мы все их ждали. На дворе лишь середина июля, а уже приходится говорить о Лиге Европы. Если в прошлом году раньше всех в бой вступал махачкалинский "Анжи", то сейчас первым прорубает окно в Европу казанский "Рубин".

 

 

ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

ЧЕТВЕРГ

 

"Ягодина" (Ягодина, Сербия) - "Рубин" (Казань, РОССИЯ)

Стадион: "Градски" (Ягодина). Начало матча: 22-00

ТВ-Трансляция: Россия 2, Спорт 1.

Статистика личных матчей: команды встречаются между собой впервые.

Главный судья: Кенн Хансен (Дания).

Первой из российских команд, которая начнёт свой еврокубковый сезон, станет казанский "Рубин". Если раньше многие опасались того, как же казанцы смогут проявить себя в Европе, то сейчас за "Рубин" переживаешь меньше всего. За несколько лет эта команда приобрела такое количество опыта, что теперь его с лихвой хватит даже на финальные матчи, а чего уж говорить лишь о втором отборочном раунде Лиги Европы.


Соперником казанского клуба стала сербская "Ягодина". На предматчевой пресс-конференции Курбан Бердыев заявил, что "Рубин" серьёзно подошёл к этой игре, досконально изучив игру "Ягодины". Он подчеркнул, что главной опасностью для казанцев будет высокий рост защитников сербского клуба, который может помочь им не только в обороне, но и при розыгрыше стандартных положений. Говоря о целях "Рубина" на сезон, Курбан Бердыев решил не забегать вперёд, заявив, что пока его интересует лишь победа над "Ягодиной".

 

Путёвку в Лигу Европы "Ягодина" завоевала благодаря своей победе в Кубке Сербии. В финальном матче была повержена "Войводина" со счётом 1:0. Примечательно, что этот трофей стал первым в истории команды, которая существует ни много ни мало с 1919 года! Однако еврокубковый дебют "Ягодины" состоялся ещё в прошлом году. Тогда сербский клуб попал на казахстанский "Ордыбасы" и проиграл ему со счётом 1:0 по сумме двух матчей.

Реклама


 

В Сербии, как и в большинстве европейских стран, национальный чемпионат начнётся только в середине августа. А вот для "Рубина" сезон уже начался. Казанский клуб встречался с "Кубанью" и сыграл вничью 1:1. "Рубину" удалось повести в счёте в меньшинстве, но удержать победу он не сумел, практически сразу же пропустив мяч от Араза Озбилиза.


В прошлом сезоне "Рубин" уже играл с сербской командой, тогда это был "Партизан". Одна игра завершилась со счётом 1:1, а в другой казанцы выиграли со счётом 2:0. Сравнивать "Ягодину" и "Партизан" как-то странно, но хочется надеяться, что у "Рубина" не будет недооценки соперника.

 

Помимо поединка "Ягодина" – "Рубин", сайт LiveResult.Ru будет транслировать в прямом эфире следующие матчи:

"Иртыш" (Павлодар) – "Широки Бриег"

"Шахтёр" (Солигорск) – "Милсами"

"Динамо" (Минск) – "Локомотив" (Загреб)

"Черноморец" (Одесса) – "Дачия"

"Хёдд" – "Актобе"

"Валлетта" – "Минск"

Реклама



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2013 в 11:38

обязаны побеждать,но российские клубы не раз доказывали что могут проиграть совершенно слабым соперником как цска-аик год назад.Я не фанат рубина но пожелаю удачи в этом матче

18 Июля 2013 в 08:37

Форца Ягодина!!!!

18 Июля 2013 в 03:54

yagodini otxvatyat po samie yagodini

18 Июля 2013 в 02:13

давай рубин !

18 Июля 2013 в 00:51

Удачи!

18 Июля 2013 в 00:44

удачи казанцам

17 Июля 2013 в 23:51

плохая традиция у наших клубов вылетать на таком этапе от не самых сильных клубов!в том году Цска до этого Спартак!надеюсь Рубин не упадёт до такого,,,,,,

17 Июля 2013 в 23:11

У меня плохое предчувствие. Как бы завтра Рубин не отхватил бы по самые ягодины.

17 Июля 2013 в 23:05

Удачи!!!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем