Гайтан о финале Лиги Европы: "Сбылась моя детская мечта"

Богатая история "Бенфики" для Николаса Гайтана не пустой звук. Полузащитник сборной Аргентины прекрасно осведомлен о двух кряду победах "орлов" в Кубке европейских чемпионов в начале 60-х и о шести поражениях в финале.

 

Гайтан получит отличную возможность поправить положение в среду, когда "Бенфика" в финале Лиги Европы сразится с "Челси". Прошло более полувека с того момента, как "Бенфика" выиграла свой последний континентальный трофей, одолев в финале Кубка чемпионов "Реал" со счетом 5:3. По мнению бывшего футболиста "Бока Хуниорс", настало время прервать затянувшееся ожидание.

 

"Я знаю, что "Бенфика" долго не играла в финалах. Понимаю, что это великая команда, которая в прошлом выиграла множество трофеев, - сказал Гайтан. - Теперь шанс добиться чего-то подобного получили и мы. Так что, с точки зрения истории, самое время это сделать. Сейчас не имеет значения, выиграем ли мы два матча тут или три там. Все случится в одной финальной встрече. В этот день нужно хорошо сделать свою работу и ничего более".

 

Предстоящий финал на "Амстердам Арене" вызывает особые чувства у 25-летнего футболиста, который принял участие во всех восьми играх "Бенфики" в нынешнем турнире и сравнял счет по сумме двух матчей в полуфинальном противостоянии с "Фенербахче".

 

"Ты наблюдаешь за этим еще ребенком. Теперь же сам становишься участником. Я очень рад, ведь сбылась моя детская мечта, - добавил Гайтан. - Мы здесь, и мы хотим победить. И я уверен, что то же самое думают игроки "Челси".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2013 в 18:46

О_О Гайтано?

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем