"Анжи" проиграл на последних секундах матча и покинул Лигу Европы

В рамках ответного матча 1/8 Лиги Европы английский "Ньюкасл" принял махачкалинский "Анжи". 


"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0

Голы: Сиссе Паписс 90’ – 1:0

"Ньюкасл": Эллиотт, Сантон, Анита (Кэмпбелл 71’), Янгамбива, Тэйлор, Айдара, Кабай (Гутьеррес 37’), Сиссоко, Марво, Тиоте, Сиссе Паписс

Запасные: Обертан, Перч, Бигиримана, Амеоби, Харпер

"Анжи": Габулов, Ещенко, Жирков, Карлос, Эвертон, Жусилей Да, Карсела-Гонсалес, Ахмедов, Диарра (Шатов 74’), Буссуфа, Это'О

Запасные: Смолов, Помазан, Логашов, Траоре, Агаларов, Тагирбеков

Предупреждения: Карсела-Гонсалес 48’, Анита 57’, Жирков 86’

Удаления: Карсела-Гонсалес 55’

15 марта. Стадион "Cент-Джеймс Парк".

 

Если перед первым матчем этих соперников предпочтение отдавалось российской команде, то за последнюю неделю многое изменилось. Во-первых, у себя дома "Анжи" сыграл с соперником в ничью без голов. И после этого потерпел поражение в национальном чемпионате от "Мордовии" (0:2), причём том матч саранцы выиграли совершенно заслуженно. Команда Доринела Мунтяну выдала чуть ли не свой лучший поединок в сезоне, а махачкалинцы после Лиги Европы казались уставшими и апатичными. И это при том, что "Ньюкасл" несколькими днями ранее сыграл против "Анжи" не в оптимальном составе. Кстати, "сороки" свой матч в чемпионате Англии выиграли у "Сток Сити" (2:1). На ответный поединок с россиянами наставник "Ньюкасла" не смог выставить ни Тима Крула, ни Фабрицио Колоччини,а только что выздоровевший Шола Амеоби остался в запасе. Зато в стартовом составе появился полный сил и уверенности Паписс Сиссе. Пардью стал серьёзно задумываться о выигрыше турнира, впрочем, для этого его команде надо было пройти "Анжи". 

 

Гус Хиддинк не смог рассчитывать на получившего повреждение задней поверхности бедра Виллиана, зато вернулся в состав отбывший дисквалификацию Мубарак Буссуфа. Были опасения относительно того, как россияне отреагируют на неистовую поддержку, которую болельщики "Ньюкасла" оказали своей команде с первых же минут поединка. Впрочем, подопечные Хиддинка справились с волнением относительно неплохо. Уже на второй минуте встречи Юрий Жирков не позволил обыграть себя активному Сиссе, после чего махачкалинцы провели свою атаку. Это'О отличным финтом убрал с пути оппонента, ворвался в чужую штрафную и пробил в дальний угол, не попав лишь самую малость. Было заметно невооружённым взглядом, что обе команды очень серьёзно настроились на противостояние. Хозяева поля сумели взять мяч под контроль, много комбинировали на чужой половине поля, на что гости отвечали прессингом и уверенной игрой в обороне. К примеру, на восьмой минуте встречи Жоао Карлос вынес мяч из своей штрафной после неплохого навеса в исполнении Тэйлора. Две минуты спустя прицельный удар нанёс Марво, которому изменила точность. Несколько полумоментов упустил Кабай. Зато на девятнадцатой минуте встречи Диарра дождался прострела с правого фланга и попытался в падении занести футбольный снаряд в цель, вот только Тэйлор помешал Лассане. Жаль, "Анжи" был близок к тому, чтобы повести в счёте. Кстати, кандидат в сборную Англии помогал в этом матче Роберту Эллиотту не единожды, заставляя Хиддинка нервно подпрыгивать на месте. Ближе к концу тайма махачкалинцы практически перехватили у соперника инициативу, и на 39-й минуте у "Анжи" чуть не сработала домашняя наработка. Янга-Мбива уступил мяч Ахмедову, умудрившемуся из убойной позиции промахнуться мимо цели. Одил не забил и после хорошей передачи от Это'О, которого, к сожалению, нельзя клонировать. На последней минуте тайма Тэйлор отметился уже у противоположных ворот, не попав в цель после удара головой по мячу. Промахи футболистов обеих команд привели к тому, что на перерыв команды пошли при счёте "0:0". Ни одного гола за три тайма! 

 

"Ньюкасл" начал вторую половину встречи с места в карьер: Анита, Марво и Сиссоко закрутили вихревую атаку у ворот Габулова, которая закончилась полётом мяча над перекладиной. На противоположной стороне поля пожадничал Это'О, собравший вокруг себя трёх защитников, но решивший не делать передачу. На 52-й минуте Марво подал со штрафного, назначенного на правом фланге. Паписс Сиссе сбросил мяч под удар Тэйлору, пробившему в падении мимо пустого угла ворот! После этого футболисты "Анжи" остались в меньшинстве: Касерла-Гонсалес в необязательной ситуации получил две жёлтые карточки за шесть минут и досрочно покинул поле. Как ни странно, вскоре после этого момент упустили именно гости. Это'О сам создал себе возможность, сам же её и "проворонил". К чести российской команды, махачкалинцы не стали закрываться в обороне на своей половине поля. Футболисты "Анжи" противопоставили атакам соперника желание и прессинг по всему полю, игроки периодически доходили до штрафной Эллиотта. Между тем, голов по-прежнему не было. Хотя удары, после которых мяч пролетал в считанных сантиметрах от ворот, можно было насчитать с десяток. 

 

Интересно, что Пардью бросил в бой не опытного Амеоби, а юного Кэмбелла, но замены, проведённые обоими тренерами, не сказались на результативности команд. Точнее, на отсутствии этой результативности. А ведь Буссуфа на последних минутах основного времени матча со штрафного попал в крестовину ворот "Ньюкасла", роскошный был момент! Надо было реализовывать, ведь вскоре после этого Сильвен Марво забросил мяч к воротам Габулова, и Паписс Сиссе не промахнулся, пробив головой на четвёртой компенсированной минуте, 1:0! Одиссея "Анжи" в Лиге Европы завершилась, хотя всё могло сложиться по-другому. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2013 в 15:06

Анжи молодцы, в добавленной время ползали по полю как лемуры, АПЛ рулит и выруливает

15 Марта 2013 в 14:36

Очень жалко что Анжи проиграл ну на последних секундах блин

15 Марта 2013 в 13:24

Жаль, что при такой хорошей игре "Анжи" покидает этот турнир.

Играли махачкалинцы отлично, весь матч контролировали игру, даже не замечалось, что весь тайм играли в меньшинстве. Буссуфа пробил в перекладину, в первом тайме было 2-3 отличных момента. Просто надо было реализовать один из своих моментов.

Очень обидное поражение, тем более, что гол был пропущен на 4-й добавленной минуте, при 3-х компенсированных арбитром.

15 Марта 2013 в 12:50

почему в этот вечер так везло нашим соперникам? что Базелю,что Ньюкаслу?

15 Марта 2013 в 12:19

просто очень обидно!других слов не подобрать.иметь такое колоссальное преимущество в первом тайме и так в итоге проиграть.что по Ньюкаслу: более примитивной игры,чем вчера показали "сороки", я давно не видел)ну разве что Бирмингем Алекса Маклиша приходит на ум.Анжи после ухода Самба стал проигрывать воздух,причем не только при стандартах,но и в игре.это меня еще в первом тайме насторожило,в итоге я не ошибся.короче резюмируя выступление команды: парни молодцы,со второго квалификационного добраться до 1\8 - это очень серьезный результат.только вот не покидает ощущение того,что способны то были на большее.

P.S. если срочно не укрепить центр обороны,то не видать Анжи никаких трофеев (Спахич не в счет,он никогда не был оплотом надежности).про Карселу специально умолчал.

15 Марта 2013 в 12:09

Ну, млин, как же так?! Несколько минут не дотерпели, обидно...

15 Марта 2013 в 13:25

Какие несколько минут? Гол пропущен на 90+4 минуте, когда арбитр добавил 3 минуты.

15 Марта 2013 в 14:01

"Секунд" хотел написать.

15 Марта 2013 в 12:05

Анжи молодцы... черт знаетс какой стадии и так прошли при это первый раз по сути играя в европе, но не повезло... релизация подвила... то, что раньше, то вобщем не подводило.

15 Марта 2013 в 10:36

Это грустно или весело?

15 Марта 2013 в 09:43

Все было для того чтобы забить.Вот очередное доказательство - не умеешь реализовывать моменты,тебе не место в еврокубках!

15 Марта 2013 в 09:31

если ли бы не удаление карселы,все бы сложилось иначе

15 Марта 2013 в 03:11

блин жалко(теперь вся надежда на Рубин!

15 Марта 2013 в 02:58

Спасибо Анжи за красивую игру. : )

15 Марта 2013 в 02:36

Рубин это команда.

15 Марта 2013 в 02:32

после первых матчей я говорил что шансы имеет только Рубин, хотел ошибаться, но к сожалению оказался прав. Рубину желаю сыграть с Челси или Бенфикой, у них катит играть ведущими клубами своих стран.

15 Марта 2013 в 02:38

было такое, подтверждаю, ты угадал.

Tavadi 08 Марта 2013, 02:20

я изначально ставил на Базель, многие смеялись...

п.с. из рпл, только Рубин может побороться за следующий раунд, остальные без шансов.

15 Марта 2013 в 02:24

Московский Анжи и так прополз дальше, чем надо было. Ну теперь РПЛ... готовиться и базироваться в Московской области, жить в Москве... и разок сгонять в Махачкалу, погонять мячик и назад домой. Норм.

А вообще, "Халк виноват" что Анжи продула.

15 Марта 2013 в 02:21

Эхх вы.

MDK
15 Марта 2013 в 02:21

я для интереса сейчас провел жеребьевку и такие пары получились

лацио - Челси

Ньюкасл - Рубин

Базель - Бенфика

фенербахче - ТОттенхэм

15 Марта 2013 в 02:14

Базелю и Нюкаслу проиграли украинские клубы, сошли с дистанции и российские. На фоне таких результатов Зенита и Анжи проиграш Шахтера совсем и не такой провальный о чем так радовались на форуме "друзья" Донецка. Сочувствую их радости. Болейте за хороший футбол.

15 Марта 2013 в 02:13

что сказать Ньюкасл использовал свой шанс и прошёл дальше Поздравляю заслужили, а болелам Анжи не стоит унывать, команда играла хорошо, но глупое удаление всё испортило

15 Марта 2013 в 02:11

И скатертью дорога...В РФПЛ спорить с Зенитом,кто больше бабла без толку потратит

15 Марта 2013 в 02:09

Очень хочу, чтоб Рубину попался Ньюкасл или Базель.

15 Марта 2013 в 02:58

а как насчет Челси!?)

15 Марта 2013 в 02:08

Весь матч англичане нас поддавливали и додавили. Всё шло к такой драматической развязке. Особенно хочется отметить игру великих профи Сиссе и Сиссоко. Фантастические игрочиллы! А нам остаётся посетовать, что ничего не меняется в канонах нашей страны. Наше всё - это по-прежнему Пушкин, 4-ые места на Олимпиадах и пропускать на последних секундах решающие голы.

15 Марта 2013 в 13:20

слишком утрированные слова.и какая связь Пушкина,Олимпиады с футболом(а если конкретно,то этим матчем)? 4-е места Олимпиады? ну так и в СССР не всегда первенство держали.у Китая и США очень неплохие спортсмены,с которыми конкурировать нужно во всех видах спорта

нужно расстраиваться не из за пропущенных голов на последних секундах,а расстраитваться из за того,что САМИ ЖЕ российские клубы вчера(что Зенит,что Анжи) не реализовали свои шансы,коих было предостаточно,что в первых матчах,что в ответных

вот что самое обидное.

15 Марта 2013 в 02:06

Лучше бы сразу купили кубок, деньги же есть. Рубин тоже скоро присоединится в РПЛ.

15 Марта 2013 в 02:06

ребят ну реально там где правят деньги никогда команды не будет! команда это дух, это величие это сила, это семья, сброд высокоОплачивоемых игроков не делает анжи лидером! каждый капает под свою лапату!! как лошара широков сказал, моя очередь была бить пенальти ! а разве командные игроки несут такую чушь!! вот вам и весь смысл!

15 Марта 2013 в 02:09

Вообще Анжи смотрелась командой. Не надо гнать напраслину.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем