Дубль Паласио принёс комфортную победу "Интеру"

"Нерадзурри" заработали хороший задел перед ответным матчем.


"Интер" (Милан) – "ЧФР Клуж" (Клуж-Напока) – 2:0

Голы: Паласио 20’ – 1:0, Паласио 87’ – 2:0

 

"Интер": Ханданович, Сильвестр, Раноккия, Перейра, Нагатомо, Гуарин, Камбьяссо, Гаргано, Ковачич (Жонатан Сисеро 88’), Милито (Паласио 10’), Кассано (Альварес 73’)

Запасные: Дзанетти, Жезус, Белек, Бенасси

ЧФР "Клуж": Фелгейраш, Пинту, Сепси, Пикколо, Каду, Рада, Камора, Мурешан, Годемеш (Мафтей 39’), Педру Руй (Бьеланович 84’), Маа (Хора 78’)

Запасные: Стэнчою, Селештину, Паун-Александру, Валенте

Предупреждения: Перейра 32’, Маа 67’, Сильвестр 70’, Мурешан 82’, Бьеланович 89’

15 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).


В ещё одной паре 1/16 плей-офф Лиги Европы встретились команды, осенью выступавшие в разных турнирах. Что правда, в Лиге чемпионов сражался вовсе не миланский "Интер", которому находится там было бы естественней по статусу, а румынский "Клуж". "Нерадзурри" же, провалившие полностью прошлый сезон, были вынуждены довольствоваться участием в групповом турнире Лиги Европы. Квартет там итальянской команде попался весьма скромный, а потому выйти в плей-офф не составило для "Интера" особых проблем, хотя первое место команда Страмаччони проиграла казанскому "Рубину". Если же говорить о "Клуже", то румынский коллектив и вовсе мог участвовать в играх навылет в Лиге чемпионов. ЧФР уступил путёвку в плей-офф "Галатасарая", набрав столько же очков, но уступив по личным встречам.

В преддверии возобновления еврокубков, в Италии вновь подняли разговор на предмет того, нужна ли "Интеру" Лига Европы? Клуб нынче не в том состоянии, чтобы брезговать этим турниром, но и цели имеет более приоритетные – речь, понятное дело, о борьбе за третье место в Серии А. Вновь пролететь мимо Лиги чемпионов для такого клуба будет весьма и весьма болезненно. В свете этого, можно легко предположить, что никакой успех в Лиге Европы не покроет неудачу в чемпионате. Отсюда, как говорится, и стоило плясать. Однако, это вовсе не значило, что "Клужу" в первом раунде плей-офф жизнь покажется малиной. "Интер" даже без ключевых исполнителей виделся фаворитом пора, тем более форма румынского соперника "нерадзурри" оставалось загадкой, так как "Клуж" долгое время не проводил официальных игр.

Тем не менее, это не помешало гостям начать встречу с неплохой атаки. Румыны быстро разыграли мяч, Руй Педру вышел на ударную позицию, но мяч свалился с ноги игрока и ушёл в "молоко". "Интер" продолжал вкатываться в игру, а "Клуж" этим пытался пользоваться. После розыгрыша стандарта мяч отлетел к Робберу Маа, который тут же приложился – снаряд просвистел рядом с рамкой. А стоило "нерадзурри" провести первую более-менее приличную атаку, как главному тренеру хозяев Андреа Страмаччони пришлось вносить коррективы в состав. На ровном месте сломался Диего Милито, только-только восстановившийся после травмы. Аргентинского нападающего, чей дубль в ворота "Баварии" принёс "Интеру" победу в финале Лиги чемпионов 2010 года, унесли на носилках, а на поле появился его соотечественник Родриго Паласио.    

Свежий нападающий вполне мог открывать счёт в мачте, когда Кассано классно запустил Камбиассо, но Эстебан не сумел точно отдать на Паласио, который находился перед пустыми воротами. Однако вскоре Родриго таки получил свой шанс. С ударом Ковачича метров с двадцати семи Фелгейраш справился, но когда Гуарин на его ворота вывел Паласио, и кипер был не у дел: форвард технично перебросил голкипера – 1:0!

"Интер" тут же мог и удвоить преимущество, но лайнсмен выдумал офсайд у Кассано, который уже бежал на свидание с вратарём. Не мешала бригада арбитров Паласио, но Родриго, получив мяч от Кассано, угодил в кого-то из игроков гостей. Аргентинцу пришлось по вкусу транжирить моменты, и перед самым перерывом он ещё и выход на Фелгейраша запорол, проиграв дуэль голкиперу гостей! А закончился тайм отменным сейвом от Хандановича, который потянул удар Рады со штрафного!

В дебюте второго тайма "Клуж" снова попытался взять "нерадзурри" наскоком, но те быстро отодвинули румын от своих владений, а Кассано даже опасно пробил – рядом со штангой прошёл мяч. На этом хозяева не ограничились, вновь заставив гостей большим числом обороняться.  

Уже по истечении часа матча "Интер" мог почивать на лаврах, если бы реализовал свои моменты. Но Кассано умудрился не попасть по мячу, когда Паласио выкатил круглого Антонио, а сам Родриго, получив скидку от Камбиассо, из отличной позиции пробил точно в Пинту! У "Клужа" не получалось ничего, но счёт по такой игре был для гостей не критическим для гостей и, по сути, устраивал их. Время шло, а "Интеру" никак не удавалось провести второй мяч, да и нельзя было сказать, что хозяева для этого прикладывали все усилия. Но за три минуты до конца основного времени "нерадзурри" всё же выполнили задачу минимум: Паласио наконец-то реализовал свой момент, оформив дубль – 2:0!

2:0 – комфортная победа "Интера".


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 17:07

Супер! Поздравляю всех поклонников Нерадзурри с победой!

15 Февраля 2013 в 09:16

Моллодцы Интер. Надеюсь Италия вернет себе 4 место в Европе. Надеюсь теперь на чудо от Милана. Здоровья Милито.

15 Февраля 2013 в 11:06

4 место Италии не видать как минимум 3 года.

Когда немцы исправно набирают очки второй по значимости в турнире Лига Европы, то итальянские клубы сливают этот турнир.

15 Февраля 2013 в 07:30

Хвалю Интер потоу что очки Италии нужны как воздух

15 Февраля 2013 в 07:21

Милито очень жаль, надеюсь травма незначительная

15 Февраля 2013 в 02:56

Интер выграл,но странно где блювентини? где полосатый дежурный срач?

T-X
15 Февраля 2013 в 02:20

Не посрамили Италию в отличие от Наполи

15 Февраля 2013 в 02:18

Хорошая и убедительная победа с комфортным счетом.

Очень приятно за 3 наших клуба в Лиге Европы. Все они победили. Это отличный результат.

15 Февраля 2013 в 02:58

Я извиняюсь, конечно, но Наполи 0-3 влетел.

15 Февраля 2013 в 10:59

3 наших клуба: это Рубин, Зенит и Анжи.

Они все победили.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем