"Аякс" крупно проиграл "Реалу", но вышел в Лигу Европы

 "Реал" одержал ничего не значащую для него победу.


"Реал Мадрид" – "Аякс" – 4:1

Голы: Роналду 13’ – 1:0, Кальехон 28’ – 2:0, Кака 49’ – 3:0, Бурригтер 59’ – 3:1, Кальехон 88’ – 4:1

"Реал Мадрид": Адан, Варан, Коэнтрау (Пепе 23’), Карвалью, Начо, Хедира, Кака (Родригес 72’), Модрич, Кальехон, Роналду, Бензема (Мората 80’)

Запасные: Озил, Ди Мария, Фернандес, Черышев

"Аякс": Фермеер, Алдервейрельд, Мойсандер, Блинд, Ван Рейн, Поульсен (Шоне 40’), Эриксен, Де Йонг, Бурригтер, Хюсен (Эно 77’), Фишер (Сана 77’)

Запасные: Лукоки, Силлессен, Вельтман, Дейкс

Предупреждения: Карвалью 77’, Роналду 82’

04 декабря. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

 

О том, кто же выйдет в плей-офф из "группы смерти", стало известно ещё две недели назад, когда "Манчестер Сити" не сумел обыграть "Реал", а "Аякс" был разгромлен дортмундской "Боруссией".


Такие результаты обеспечили немцам досрочное первое место в группе, а мадридской команде – второе и теоретически более сложного соперника уже в весенней стадии Лиги чемпионов. Но если "сливочные" всерьёз хотят выиграть самый престижный клубный турнир Старого света, то им должно быть всё равно, кого обыгрывать на пути к "ушастому кубку". "Аякс" многие считали главным аутсайдером квартета D, досрочно отдавая голландцам четвёртую позицию. И каково же было удивление болельщиков той игрой, которую показали амстердамцы. Пускай подопечным Франка де Бура не удалось всерьёз побороться за выход из группы, но уж за Лигу Европы голландцы обязаны были побороться. Тем более, что финал этого турнира пройдёт как раз в Амстердаме.  

 

Жозе Моуринью, чьё будущее в "Реале" по-прежнему туманно, выпустил далеко не основной состав, хотя Криштиану Роналду в нём оказался. Приятно было увидеть в заявке на игру и россиянина Дениса Черышева. Встреча началась весьма активно, без пресловутой раскачки. Уже на седьмой минуте мадридцам удалось отправить мяч в сетку ворот Кеннета Фермеера, однако лайнсмен отменил взятие ворот из-за офсайда у Карима Бензема. Это решение несильно расстроило хозяев поля, которые продолжили атаковать. Подключившийся к атаке Фабиу Коэнтрау мог забивать гол на одиннадцатой минуте, однако его удар пришёлся точно в штангу. А спустя несколько мгновений "Реал" всё-таки повёл в счёте. Модрич сделал передачу на Карима Бензема, тот выскочил практически один на один с вратарём, но не стал бить сам, а отпасовал на Роналду, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

 

Поведя в счёте, "сливочные" не сбавили темп, продолжив своё акцентированное давление на ворота  голландцев. И на двадцатой минуте Бензема мог забивать второй гол, но Фермеер в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. Впрочем, амстердамцы держались не очень долго. На двадцать восьмой минуте Хосе Кальехон сделал счёт 2:0, пробив точно в дальний угол ворот Фермеера после изумительной передачи от Модрича через полполя.  Первый тайм омрачился для "Реала" потерей Фабиу Коэнтрау, получившего травму на двадцатой минуте. Внешне показалось, что португальский защитник дёрнул мышцу задней поверхности бедра.  

 

Вторая половина матча стартовала для испанской команды с третьего гола в ворота "Аякса". Кака устроил сольный рейд практически от центра поля до чужой штрафной площади, откуда и нанёс изумительный по силе и точности удар точно в девятку. Практически тут же Бензема мог забивать и четвёртый гол, но французскому форварду совсем немного не хватило точности, чтобы замкнуть фланговую передачу от Кака. "Аякс", понимая, что терять уже нечего, предпринял свои попытки атаки, одна из которых завершилась голом Бурригтера. Правда мяч Дерка – это больше ошибка резервного вратаря мадридцев Антонио Адана, нежели удачное действие голландца. Страж ворот "Реала" неоправданно далеко покинул свои владения и выбил мяч точно на Бурригтера, которому не составило труда пробить уже по пустым воротам.

 

Подопечные де Бура попытались на радостях забить и второй гол, но мадридцы быстро остудили их пыл, переведя игру в центр поля и существенно снизив скорости. Более того, в концовке поединка "Реал" забил и четвёртый гол - за пару минут до конца основного времени матча Хосе Кальехон оформил дубль. К сожалению, Денис Черышев так и остался на скамейке запасных до конца матча.

 

Эта победа порадовала поклонников мадридской команды, но не принесла им никаких дивидендов, а вот "Аякс", даже проиграв, вышел в Лигу Европы, так как в параллельном матче "Манчестер Сити" уступил "Боруссии".

Группа D

Команда И В Н П М О
1 Боруссия Д 6 4 2 0 11:5 14
2 Реал Мадрид 6 3 2 1 15:9 11
3 Аякс 6 1 1 4 8:16 4
4 Манчестер Сити 6 0 3 3 7:11 3

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2012 в 12:03

Единственное что расстраивает пропустили ЦЕЛЫХ 9 мячей! Для такого клуба это просто непозволительно. Вот что больше всего тревожит.

05 Декабря 2012 в 09:14

Красавцы) легко и без напряга,ждём жеребьёвку

05 Декабря 2012 в 04:44

Модрич понравился

вы видели его передачи с глубины? просто наслаждение

05 Декабря 2012 в 04:43

Кака п*хуй сколько сидеть на скамейке все равно выходит и уничтожает)

05 Декабря 2012 в 03:44

чё творится не пойму...

мораль в обществе делается на вес золота.

вот наткнулся на сайт.

http://microurl.ru/minNET

а там подруги никого не стесняясь

проституцыей занимаются...бессовестные и номера мобильные

и фото свое показывают.

05 Декабря 2012 в 03:20

Чтож, ПОЗДРАВЛЯЮ всех МАДРИДИСТАС!!!!!!!

Сам матч не смотрел(приходится рано ложиться спать, чтобы не проспать первую пару). Вижу Мората опять не с первых минут вышел, надеюсь Начо и Родригес были хороши

P/s Аякс по ходу становится любимым клиентом Кальехона(4-й мяч уже положил), что безусловно не может не радовать.

Желаю удачи всем нашим воспитанникам!!!

05 Декабря 2012 в 02:41

Порадовал Маур,что дал поиграть кантеранос и Кальехон,что в очередной раз доказывает свою значимость в команде. Адан разочаровал,в безобидной ситуации привёз гол в свои ворота. Кака чем-то ДиМу напоминает,так же хоть и временами голы забивает,но в основном так же абсолютно бесполезен.

05 Декабря 2012 в 01:51

Хоть и исход матча ничего не значил для Реала, но конкретно для некоторых игроков,а поточнее для Кака,Кальехона и Модрича был очередным шансом доказать,что они точно не хуже своих соперников по амплуа-от нестабильного Озила,деревяшки Хедиры и полностю в этом сезоне нулевого ДиМы. И резервная троица сегодня это зделала! Молодцы! Особенно рад за Кака, какой гол положил.И кантеранос выглядят не такими уж слабенькими мальчишками:Начо,Родригес и конечно же Мората,который моментами даже лучше чем Бревнема. Хотелось бы почаще видеть их на поле, но увы Маур продолжает тупить и баловать своих любимчиков,независимо от их спортивной формы.

С Победой Мадридисты!Удачи Реалу в плей-офф!

HALA MADRID!

sky
05 Декабря 2012 в 01:55

Кака, конечно, красиво положил, но я вот весь матч за ним следил и как-то снова не впечатлил, если честно.

05 Декабря 2012 в 02:04

А что ожидал? Что выйдет на поле и будет блистать как в Милане? Так игравой практики считай вообще нет. Только и по таким праздникам увидиш его на поле,ито не весь матч.

sky
05 Декабря 2012 в 02:10

А и действительно, чего это я ожидал в очередной раз от игрока стоимостью в несколько десятков миллионов...

05 Декабря 2012 в 02:14

От настоящего Кака что хоть столько осталось, уже радует. При регулярной игравой практике парень сумеет выйти на прежний уровень, но увы Жозе не дает!

05 Декабря 2012 в 02:46

На прежний уровень точно не выйдет,но может хотя бы задвинуть на лавку никакущего ДиМу,что уже будет хорошо.

05 Декабря 2012 в 02:53

А что? Было бы неплохо.Озил и Кака отлично проводили те матчи когда играли вместе и если правильно помню Реал всегда громил своих соперников в этих матчах.

05 Декабря 2012 в 02:03

"Деревяшка Хедира"? Эта "деревяшка" держит весь наш центр, он незаменим в нынешнем Реале. И если ты этого не понимаешь, то иди кури бамбук. Кстати о Морате, это в каких моментах он сыграл лучше Карима? Я так понял, когда не реализовал выход один на один...

05 Декабря 2012 в 02:08

Ты давай не умничай и если что бамбук в свой нос затыкай! Всего лиш высказал,нравится тебе или нет, мне безразницы. И по мне на пару с Алонсо было бы лучше Модрича выпускать. Он техничен, с отличным пасом.А Хедира только и может тупо бежать,а когда в атаке и мастерски голевые моменты запороть. В центре незаменим только Алонсо! А про Морату я брал в счет не только сегоднячний матч.

05 Декабря 2012 в 02:44

Модрич не лучше Озила и так же нестабилен кстати. Хедира неплохой разрушитель,но какого он лезет в бомбардиры. Какой бы не был Бензема,а всё равно он на голову сильнее деревянного Игуаина.

05 Декабря 2012 в 02:50

Вместо Озила я имел ввиду Кака, а Хедури заменить Модричем. Модрич тем уже лучше от Хедиры(да хоть от Озила) ,что не имея столько игравого времени как туркаарабанемцы, показывает хорошую игру.Тоже самое скажу на счет пары Бензема/Игуаин.Статистика голов француза вразы слабее Гонсало,не умеет забивать простые голы,скорости нет,плюс Бензема играет больше чем Игуаин.А всегда получается так что Игуаин забивает больше чем Бензема. И кто же тут деревянный?И где был Бензема когда молодой Игуаин тащил команду(до Роналду)?

05 Декабря 2012 в 01:51

Збс Реал

05 Декабря 2012 в 01:45

аякс молодец,будет в ле играть

sky
05 Декабря 2012 в 01:38

Что же, как традиционно обыграли Атлетико, так и традиционно накидали авоську Аяксу. Правда, играли то только один тайм. А после третьего гола взяли и встали. Понятно, что мотивация не та, усталость, но так откровенно бросать играть за полчаса – чересчур по-моему. В концовке хоть с Моратой встрепенулись чуток. Единственное, что порадовало во 2 тайме – сразу 5 воспитанников клуба на поле было. И не вспомнишь, когда такое в матче ЛЧ и было то) Всех с победой, ждем соперника в 1/8.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем