Обозреватель A Bola: "Футболистам "Зенита" не стоит обольщаться, даже если они забьют первыми"

В среду 15 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" на своём поле примет лиссабонскую "Бенфику". В преддверии этой встречи на вопросы ответил обозреватель авторитетного португальского издания A Bola Гонсалу Гимарайш.

 

- Матч получится очень непростым для "Бенфики". "Зенит" станет самым серьёзным соперником для нашей команды за последние два месяца. Ведь, будем честными, в португальском чемпионате мало кто может оказать сопротивление "орлам".

 

- Не думаете, что "Бенфика" может переоценить свои силы? Ведь в Португалии она громит соперников один за одним.

- Исключено. В плей-офф Лиги чемпионов "Бенфика" нечастый гость. И все футболисты команды хотят повторить успех шестилетней давности и выйти в четвертьфинал. Так что, о недооценке соперника речи не идёт.

 

- В Санкт-Петербурге в день матча будет -10 по Цельсию. Погода станет преимуществом для хозяев?

- Сложно сказать. Обе команды будут находиться в одинаковых условиях. Хотя, конечно, португальцы к таким холодам не привыкли. К тому же в такую погоду можно легко получить травму. Но, повторюсь, беречь себя никто из футболистов не будет.

- Что можете сказать о "Зените"?

- Это отличная команда. И она доказала свою силу в недавних матчах с "Порту". У "Зенита" очень квалифицированный тренер, который прекрасно поставил команде игру в обороне. А в нападении здорово играет Александр Кержаков.

 

- О проблемах "Зенита" тоже наверняка наслышаны?

- Вы об отсутствии Данни? Конечно, это большая потеря. Данни – классный мастер, который отлично видит поле и может отдать точный пас. Но, уверен, в составе вашей команды найдется ему замена.

 

Реклама


- Также не смогут сыграть Доменико Кришито, Данко Лазович и Александр Бухаров.

- Правда? То, что на поле не будет Кришито – это большой плюс для "Бенфики". Но, как и в случае с Данни, думаю, что Спаллетти сможет подобрать другой вариант.

 

- В чём главная сила "Бенфики"?

- Сыгранность. Команда сбалансирована во всех линиях. Состав очень ровный. Конечно, на общем фоне выделяется Оскар Кардосо. Но даже если и у него не пойдёт игра, в составе "орлов" есть кому забивать.

 

- В чемпионате Португалии "Бенфика" нередко пропускает на первых минутах матча. Почему так получается?

- Так с ходу и не отвечу. Команда очень любит атаковать. Бывает, порой, что пропускает контратаку. Но какой-то закономерности здесь нет. В любом случае, даже пропустив мяч в начале матча, "Бенфика" потом забивала три или четыре. Так что, футболистам "Зенита" не стоит обольщаться, даже если они забьют первыми.

 

- Спрогнозируйте счёт.

- Сложный вопрос. По итогам двух матчей наверняка победит "Бенфика". В Санкт-Петербурге же, думаю, будет ничья – 1:1.

Реклама


 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2012 в 20:20

прикольная новость. Информацию о договорных матчах БЕСПЛАТНО можно получить на dogfoot .ru (пробел убрать)

15 Февраля 2012 в 15:58

"Зэнит звенит" от ужаса :D

П2

15 Февраля 2012 в 15:48

нынешняя бенфика - прошлогодний порту.тяжко с ней будет.особенно низкая реализация моментов у зенита + умение напортачить у своих ворот. португальцы накажут сразу.короче ходи-неходи на всякие там осень-весна зима-лето,а разницы в феврале нет никакой.

15 Февраля 2012 в 13:25

ну сегодня отсутсвие Данни думаю не очень скажется,все таки по такой погоде он бы своих плюсов не показал, а вот в ответном бы матче мог бы сыграть ключевую роль!но не чего!Зенит Справится!на него одна надежда из наших клубов,не хотелось бы что бы все 4ро сразу вылетели!!

15 Февраля 2012 в 12:36

Ну просто так, мы не сдадимся, раненый зверь ,намного злее.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем