Ломбертс: "Этот сезон был волшебным"

После гостевой игры с "Порту" защитник "Зенита" Николас Ломбертс радовался выходу в плей-офф, а местные футболисты пытались смотреть в будущее.

 

После нулевой ничьей с "Порту", которая вывела "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА защитник гостей Николас Ломбертс выразил сочувствие сопернику, однако главной эмоцией футболиста была радость выхода в плей-офф.

 

"Мы впервые пробились в 1/8 финала, так что день действительно исторический", - рассуждал после игры Ломбертс, в течение 90 минут отбивавшийся с другими защитниками от нескончаемых волн португальских атак.

 

"Сегодня было очень сложно, - подтвердил бельгиец. - Соперник был сильнее и заслуживал победы, но таков футбол. Мы сами оказались на его месте в матче с АПОЕЛом,так что сегодня мы просто очень рады". Особые слова благодарности 26-летний футболист подготовил для главного героя встречи вратаря Вячеслава Малафеева. "Он нас спас и выдал невероятный матч", - добавил Ломбертс.

 

Уже на первых минутах голкипер сборной России вытащил чуть ли не мертвый удар, а впоследствии спас еще в целом ряде голевых эпизодов. "Мы сделали ради победы все, что могли. Мы знали, что "Зенит" будет играть тонко, насыщать зоны и действовать на контратаках, - сетовал полузащитник "Порту" Николас Отаменди. - Мы создали уйму моментов, но удача от нас отвернулась".

 

Теперь "драконам" остается реабилитироваться в Лиге Европы, тем более, что прошлый розыгрыш завершился триумфом португальцев. Отаменди соглашается: "Надо думать о концовке сезона. К матчам Лиги Европы надо отнестись так же, как к сегодняшнему, то есть действовать сплоченно и самоотверженно".

 

Согласился с партнером нападающий Халк, заявивший: "Все мы сильно расстроены, ведь провели сегодня лучший матч в сезоне. Приятно, что болельщики после игры нам аплодировали и благодарили за старание. Жаль только, что не за победу".

 

Своей порции признания от болельщиков после игры удостоились и футболисты "Зенита", которые продолжают лидировать в чемпионате России и примут теперь участие в пятничной жеребьевке стадии плей-офф Лиги чемпионов.

 

"Обычный сезон уже был бы заверен, однако нам еще предстоит провести в чемпионате 12 встреч, - подчеркнул Ломбертс. - Мы занимаем первое место при шестиочковом отрыве. Мы можем вновь стать чемпионами, а также выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Все возможно. Этот сезон был волшебным".

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2011 в 17:43

Слава лучший, он по праву № 1 в России!!!

Губерниев датский горнолыжнег!!!

08 Декабря 2011 в 00:55

С Губерниевым то в точку. Да и Слава, если так бы на ЕВРО точно играл, то для меняч он тоже Лучше Акинфеева.

07 Декабря 2011 в 17:33

Глупости будем игнорировать.

Результат сезона хороший, это факт, но

качество футбола удручает. Успокаивает, что это

общий пока падающий трэнд, может ЧЕ оживит ситуацию)

07 Декабря 2011 в 13:49

конечно, партия вас так тащила, это просто магия какая то

07 Декабря 2011 в 15:04

ну конечно же, это только против спартака вселенский заговор

07 Декабря 2011 в 17:44

каккие они несчастные, заговор, это так не честно)) как жалко их...

07 Декабря 2011 в 15:24

Напомни-ка в каком матче "партия" тащила?

Мне кажется, что "землячество" с руководством "партии" только вредит Зениту. По меньшей мере, техническое поражение, лишение права играть при болельщиках, самые крупные штрафы и некрупные, но регулярные - как правило получал Зенит. При этом откровенные судейчские ляпы (не будем говорить: подсуживание соперникам) Малого, Сухины, Карасева "земляческим" руководством РФС "политкорректно" не замечаются.

Если в тебе говорит "обида за Пареху", то я бы тебя понял, но у костолома-ремесленника столько жеото-красных заслуг, что тебе не нужно зацикливаться на одном эпизоде.

Зенит набирал очки на поле мастерством игроков и терял их исключительно благодаря высокомерию этих же игроков (поражения от Твенте, Томи, Локомотива, Апоэля) ничьи с Тереком, Кубанью....) или непрофессионализма "аппарата" (тех.поражение от ЦСКА). За весь сезон во всех турнирах - 5 поражений (ЧР,КР,ЛЧ,ЛЕ), у ближайшего конкурента ЦСКА - уже 11 и "игра в запасе".

О какой магии ты пишешь?

Слагаемых 2: качественные игроки + профессионал-тренер. Всего-то делов.

07 Декабря 2011 в 17:42

у секты тоже 2 слагаемых "успехов" - бромантан и недомоуринью)))

kop
07 Декабря 2011 в 15:34

конкретно уже в одном месте эти спартаковские болельщики, нет чтобы сдержаться и пожелать удачи в лч они все такие же непоколебимые, пишу уже это второй паз и меня сейчас я в этом уверен заминусуют именно спартачи, а другие возможно со мной согласятся

07 Декабря 2011 в 17:40

да не обращай внимание на мнение завистливых неудачников, оно не конструктивно и аморально!

07 Декабря 2011 в 17:43

А вам на легию даже "вашей" не хватило.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем