Бриан: "Лиону" не нужна вторая пощёчина в Лиге чемпионов"

До этого сезона Жимми Бриан наблюдал за матчами Лиги чемпионов лишь по телевизору, однако времена меняются, и ныне уроженец Парижа принимает активное участие в турнире, за которым начал следить еще в середине 90-х.

 

"Я следил в те времена за игрой "Пари Сен-Жермен". Тогда за него выступали Джордж Веа и Раи", - заявил форвард "Лиона", который помнит и первые шаги Николя Анелька в составе парижан. "Я вдохновлялся его игрой еще в детстве. Я все еще с удовольствием смотрю на него в составе "Челси". В моем понимании, у него есть все, что необходимо форварду экстра-класса", - признался 25-летний экс-нападающий "Ренна", занимавшийся, как и Анелька, в национальной футбольной академии в Клерфонтэне.

 

Тем не менее, самое яркое воспоминание о Лиге чемпионов у Бриана связано не с Анелька, выигравшим турнир в 2000 году с "Реалом", а со стамбульским подвигом "Ливерпуля" пять лет спустя. "Тот матч с "Миланом" прошел по невероятному сценарию. Такой финал - это просто фантастика", - добавил француз.

 

Примеру "Ливерпуля" в предыдущем туре группового этапа Лиги чемпионов чуть было не последовал сам "Лион". Пропустив четыре мяча в гостевой встрече с "Бенфикой", французы три из них отквитали, но не более того. "Около часа мы играли как школьники, чем и воспользовалась "Бенфика", - вспоминает Бриан, купленный "Лионом" летом за шесть миллионов евро.

 

"Лига чемпионов - особый турнир. Здесь ты платишь за любую, даже малейшую ошибку, - пояснил нападающий. - Мы получили пощечину от "Бенфики" и не должны подставлять вторую щеку в матче с "Шальке-04", ведь есть риск того, что все повторится".

 

"Шальке" нужны очки, а ему еще играть на выезде тяжелый матч с "Бенфикой". Так что, немцы при поддержке трибун доставят нам хлопот. Надо грамотно с этим справиться, не дать слабину и выждать верный момент, чтобы добыть очки", - рассуждает Бриан.

 

Для выхода в плей-офф в девятый раз подряд "Лиону" хватит и одной ничьей в двух оставшихся матчах, но участия в 1/8 финала Бриану будет мало. "Лион" показал, на что он способен, - заявил форвард полуфиналистов прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. - Возможно, в этом сезоне гранды стали еще сильнее, но и мы тоже. Надо верить в себя и играть с высоко поднятой головой. В конце концов, в двухматчевых поединках возможно все".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем