Хаддлстоун: "Игра "Тоттенхэма" всегда будет слегка авантюрной"

"Тоттенхэм" не играл в престижнейшем еврокубке 48 лет, однако многие до сих пор помнят последний поход лондонцев за Кубком европейских чемпионов. В среду вечером, когда "шпоры" одержали свою первую победу в групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, стало ясно, что им гарантированы не менее яркие эмоции.

 

За атакующий настрой в матче с "Твенте" лондонцы были вознаграждены четырьмя забитыми мячами. Набрав четыре очка в квартете А, лондонцы сравнялись с "Интером", который разгромил бременский "Вердер" - 4:0. Лидеры группы померятся силами уже в следующем туре, когда 20 октября выяснят между собой отношения в Милане. После уверенной победы над "Твенте" со счёётом 4:1 полузащитник лондонцев Том Хаддлстоун заявил, что его команда обладает всем, чтобы бороться с лучшими командами Лиги чемпионов.

 

"Мы дважды добились хорошего результата и при этом в одном из матчей показали отличную игру. "Интер" является действующим обладателем трофея, и в матчах против него будет непросто, особенно после того как итальянский клуб разгромил "Вердер". "Интер" подойдёт к поединку с уверенностью в своих силах, как, впрочем, и мы. Мы знаем: когда у нас идет игра, мы можем доставить неприятности почти любому".

 

"Думаю, мы могли сыграть более дисциплинированно. Но мы всегда будем играть в немного авантюрной манере, поскольку нам нравится открытый футбол и у нас есть для этого подходящие игроки. Если нам удастся при этом добавить в надежности, мы можем пойти очень далеко".

 

Вратарь "Тоттенхэма" Эурелио Гомес признался, что ему понравилась игра команды. "Это был чрезвычайно атакующий футбол, - отметил страж ворот. - Соперник старался нас прессинговать, а мы, в свою очередь, пытались забить. Думаю, среди болельщиков равнодушных не было". Гомес, который в последний раз выходил на поле в поединке с "Янг Бойз", отлично сыграл в своём первом матче после возвращения. К слову, именно он не позволил Брайану Руису отличиться в начале встречи. "Тот момент стал для нас ключевым, - продолжил вратарь. - Нам бы пришлось куда сложнее, если бы соперник открыл счет".

 

Защитник "Твенте" Дуглас прекрасно знает о причинах поражения. "Должен поздравить Гомеса, который выручил свою команду, - сказал он. - Но мы должны были реализовывать свои моменты. В первом тайме мы играли очень хорошо, но после перерыва утратили концентрацию и по этой причине потерпели поражение. Мы вынесли урок на будущее - нельзя действовать предельно внимательно лишь один тайм. В дальнейшем мы должны играть, как в первом тайме сегодняшнего поединка, и при этом забивать. У нас было два отличных момента, но мы их не использовали".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем